Cable

Últimos comentarios

¡Precio rebajado! Triax TFC 01 Cable de fibra óptica 1m monomodo blindado de acero 3.0, 9/125 μm LSZH. Triax 307661 TFC01 Ver más grande

  • Garantía de 2 años.
  • Tienes 14 días para devolverlo.
  • Compra de forma 100% segura.
  • Envío asegurado a todo riesgo.

Triax TFC 01 Cable de fibra óptica 1m monomodo blindado de acero FC/PC 9/125 μm LSZH

triax-307661

Cable ópticos de fibra para la construcción de redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo blindado de acero 3.0 - G657A, 9/125 μm.

Más detalles

10,29IVA incluido

-37%

16,34 €

Triax

Ficha técnica

TipoMonomodo
ConectoresFC/PC
Hilos / Modo1 (Simplex)
Diámetro del núcleo9/125μ

Más

Cable ópticos de fibra para la construcción de redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo blindado de acero 3.0 - G657A, 9/125 μm. La compatibilidad de los conectores permiten el uso del cable con todos los productos.

Características

  • Fibra óptica con blindaje de acero 3.0
  • Baja atenuación de 0,3 dB por km
  • Conectores FC/PC
  • Cables preconectados para facilitar la instalación.
  • Resistente a los rayos UV
  • LSZH (Low smoke zero halogen) poco humo y libre de halógenos
  • Revestimiento reforzado con acero para protección y tensión

Comentarios Triax TFC 01 Cable de fibra óptica 1m monomodo blindado de acero FC/PC 9/125 μm LSZH

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

Triax TFC 01 Cable de fibra óptica 1m monomodo blindado de acero FC/PC 9/125 μm LSZH

Triax TFC 01 Cable de fibra óptica 1m monomodo blindado de acero FC/PC 9/125 μm LSZH

Cable ópticos de fibra para la construcción de redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo blindado de acero 3.0 - G657A, 9/125 μm.

Productos Destacados