Cable

Últimos comentarios

¡Precio rebajado! Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 3 mt Ver más grande
  • Garantía de 2 años.
  • Tienes 14 días para devolverlo.
  • Compra de forma 100% segura.
  • Envío asegurado a todo riesgo.

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 3m Triax

triax-307662

Cables ópticos de fibra Triax: para construir redes ópticas. Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 3 metros de longitud. Cables preconectados para una fácil instalación.

Más detalles

11,05IVA incluido

-37%

17,55 €

Triax

Más

Cables ópticos de fibra Triax: para construir redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo 3.0 de acero blindado - G657A, 9/125 μm. Cables preconectados para una fácil instalación. Los conectores de barril permiten que el cable se use con todos los productos.

Características

  • Baja atenuación de 0.3 dB por km
  • Resistente a los rayos UV
  • Chaqueta reforzada con acero para protección y tensión
  • Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC
  • 3 metros de longitud.

Especificaciones

INFORMACIÓN
Número EAN5702663076624
CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS
Óptico Attenuation 1310/15500.35/0.25
CONSTRUCCIÓN
Cubierta - materialLSZH
CONECTORES
ConectorFC/PC
Pre-conexión (entrada y salida)FC/PC
MECÁNICO
ColorGris
Diámetro3 mm
Profundidad Embalaje0,150 m
Altura Embalaje0,010 m
Peso Total0,054 kg
Anchura Embalaje0,140 m
Mínimo radio curvatura - uno/varios30/60 mm
Peso Neto0,048 kg
Peso Tara0,006 kg
Longitud de cable3 m

Comentarios Cable fibra óptica acero blindado LSZH 3m Triax

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 3m Triax

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 3m Triax

Cables ópticos de fibra Triax: para construir redes ópticas. Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 3 metros de longitud. Cables preconectados para una fácil instalación.

Productos Destacados