Cable

Últimos comentarios

¡Precio rebajado! Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 5 mt Ver más grande
  • Garantía de 2 años.
  • Tienes 14 días para devolverlo.
  • Compra de forma 100% segura.
  • Envío asegurado a todo riesgo.

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 5m Triax

triax-307663

Cables ópticos de fibra Triax: para construir redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo 3.0 de acero blindado - G657A, 9/125 μm. Cables preconectados para una fácil instalación. Los conectores de barril permiten que el cable se use con todos los productos.

Más detalles

14,29IVA incluido

-37%

22,69 €

Triax

Más

Cables ópticos de fibra Triax: para construir redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo 3.0 de acero blindado - G657A, 9/125 μm. Cables preconectados para una fácil instalación. Los conectores de barril permiten que el cable se use con todos los productos.

Características

  • Baja atenuación de 0.3 dB por km
  • Resistente a los rayos UV
  • Chaqueta reforzada con acero para protección y tensión

Especificaciones

INFORMACIÓN
Número EAN5702663076631
CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS
Óptico Attenuation 1310/15500.35/0.25
CONSTRUCCIÓN
Cubierta - materialLSZH
CONECTORES
ConectorFC/PC
Pre-conexión (entrada y salida)FC/PC
MECÁNICO
ColorGris
Diámetro3 mm
Profundidad Embalaje0,150 m
Altura Embalaje0,010 m
Peso Total0,078 kg
Anchura Embalaje0,150 m
Mínimo radio curvatura - uno/varios30/60 mm
Peso Neto0,072 kg
Peso Tara0,006 kg
Longitud de cable5 m

Comentarios Cable fibra óptica acero blindado LSZH 5m Triax

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

Productos Destacados