• -37%
Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 15 mt
search
  • Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 15 mt

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 15m Triax

Cable de fibra óptica Triax - para construir redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo 3.0 de acero blindado - G657A, 9/125 μm. Cables preconectados para una fácil instalación. Los conectores de barril permiten que el cable se use con todos los productos.

star star star star star
22,03 € 34,97 € 37% DTO.
Impuestos incluidos
Referencia triax-307665
Marca Triax
Cantidad
Disponible en 4/5 días

Free shipping
Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 15 mt

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 15m Triax

22,03 € 34,97 € 37% DTO.

Cable de fibra óptica Triax - para construir redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo 3.0 de acero blindado - G657A, 9/125 μm. Cables preconectados para una fácil instalación. Los conectores de barril permiten que el cable se use con todos los productos.

Características

  • Baja atenuación 0.3 dB por Km.
  • Resistente UV
  • Cubierta reforzada con acero para protección y tensión

Especificaciones

INFORMACIÓN
Número EAN 5702663076655
CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS
Óptico Attenuation 1310/1550 0.35/0.25
CONSTRUCCIÓN
Cubierta - material LSZH
CONECTORES
Conector FC/PC
Pre-conexión (entrada y salida) FC/PC
MECÁNICO
Color Gris
Diámetro 3 mm
Profundidad Embalaje 0,170 m
Altura Embalaje 0,020 m
Peso Total 0,200 kg
Anchura Embalaje 0,160 m
Mínimo radio curvatura - uno/varios 30/60 mm
Peso Neto 0,192 kg
Peso Tara 0,008 kg
Volumen Embalaje 0,001 m3
Longitud de cable 15 m

Valoraciones

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Comentarios

Sólo los usuarios que han comprado pueden valorar

Escribe tu valoración

monetization_on Escriba su comentario y obtenga un vale de descuento 3%
*valido para 60 dias

No hay valoraciones de momento