Cable

Últimos comentarios

¡Precio rebajado! Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 30 mt Ver más grande
  • Garantía de 2 años.
  • Tienes 14 días para devolverlo.
  • Compra de forma 100% segura.
  • Envío asegurado a todo riesgo.

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 30m Triax

triax-307667

Cables ópticos de fibra Triax: para construir redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo 3.0 de acero blindado - G657A, 9/125 μm. Cables preconectados para una fácil instalación. Los conectores de barril permiten que el cable se use con todos los productos.

Más detalles

42,50IVA incluido

-37%

67,46 €

Triax

Más

Cables ópticos de fibra Triax: para construir redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo 3.0 de acero blindado - G657A, 9/125 μm. Cables preconectados para una fácil instalación. Los conectores de barril permiten que el cable se use con todos los productos.

Características

  • Baja atenuación de 0.3 dB por km
  • Resistente a los rayos UV
  • Chaqueta reforzada con acero para protección y tensión
  • Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC
  • 30 metros de longitud.

Especificaciones

INFORMACIÓN 
Número EAN5702663076679
CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS
Óptico Attenuation 1310/15500.35/0.25
CONSTRUCCIÓN
Cubierta - materialLSZH
CONECTORES
Pre-conexión (entrada y salida)FC/PC
ConectorFC/PC
MECÁNICO
Diámetro3 mm
Longitud de cable30 m
Mínimo radio curvatura - uno/varios30/60 mm
ColorGris
Altura Embalaje0,030 m
Anchura Embalaje0,170 m
Profundidad Embalaje0,180 m
Volumen Embalaje0,001 m3
Peso Neto0,380 kg
Peso Tara0,008 kg
Peso Total0,388 kg

Comentarios Cable fibra óptica acero blindado LSZH 30m Triax

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 30m Triax

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 30m Triax

Cables ópticos de fibra Triax: para construir redes ópticas. Cable de fibra óptica monomodo 3.0 de acero blindado - G657A, 9/125 μm. Cables preconectados para una fácil instalación. Los conectores de barril permiten que el cable se use con todos los productos.

Productos Destacados