• -37%
Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 50 mt
search
  • Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 50 mt

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 50m Triax

Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 50 metros de longitud.

star star star star star
70,51 € 111,93 € 37% DTO.
Impuestos incluidos
Referencia triax-307669
Marca Triax
Cantidad
Disponible en 4/5 días

Free shipping
Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 50 mt

Cable fibra óptica acero blindado LSZH 50m Triax

70,51 € 111,93 € 37% DTO.

Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 50 metros de longitud.

Características

  • Baja atenuación de 0.3 dB por km
  • Resistente a los rayos UV
  • Reforzado con acero para protección y tensión

Especificaciones

INFORMACIÓN
Número EAN 5702663076693
CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS
Óptico Attenuation 1310/1550 0.35/0.25
CONSTRUCCIÓN
Cubierta - material LSZH
CONECTORES
Pre-conexión (entrada y salida) FC/PC
Conector FC/PC
MECÁNICO
Diámetro 3 mm
Longitud de cable 50 m
Mínimo radio curvatura - uno/varios 30/60 mm
Color Gris
Altura Embalaje 0,170 m
Anchura Embalaje 0,252 m
Profundidad Embalaje 0,252 m
Volumen Embalaje 0,011 m3
Peso Neto 1,704 kg
Peso Total 1,704 kg

Valoraciones

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Comentarios

Sólo los usuarios que han comprado pueden valorar

Escribe tu valoración

monetization_on Escriba su comentario y obtenga un vale de descuento 3%
*valido para 60 dias

No hay valoraciones de momento