Optico

Últimos comentarios

Invacom 0.3 dB 1 salida Fibra LNB universal Ver más grande
  • Garantía de 2 años.
  • Tienes 14 días para devolverlo.
  • Compra de forma 100% segura.
  • Envío asegurado a todo riesgo.

Invacom 1 salida Fibra LNB universal C120

F925004

El LNB C120 es un óptico de alta calidad, alto rendimiento LNB universal. Además de excelentes prestaciones que proporciona un LNB 1310 nm salida óptica de banda ancha en las cuatro polaridades de satélite se apilan en un rango de frecuencias (desde 950 hasta 5,450 MHz).

Más detalles

192,00IVA incluido

Invacom

Más

El LNB C120 es un óptico de alta calidad, alto rendimiento LNB universal. Además de excelentes prestaciones que proporciona un LNB 1310 nm salida óptica de banda ancha en las cuatro polaridades de satélite se apilan en un rango de frecuencias (desde 950 hasta 5,450 MHz).
El Fondo Mundial para Invacom fibra óptica LNB tiene una sola salida óptica que convierte las señales de un satélite de una señal luminosa. El LNB tiene un cuerno de alimentación estándar de 40 mm para el montaje en un estándar de 80cm plato compensada por satélite.
La salida del LNB puede ser distribuido, el uso de fibra óptica monomodo por cable, a través de una red óptica pasiva (PON) de hasta 32 puntos (en distancias cortas o largas).
En cada uno de los posibles 32 puntos de la fibra óptica se distribuye a LNB, la fibra puede ser conectado a una red mundial de Invacom Virtual Twin, Quad Virtual o Virtual Quattro para convertirlo a la SI (cable coaxial).
El Fondo Mundial para Invacom fibra LNB también tiene una salida de conector F que se utiliza para proporcionar alimentación al LNB a través del cable coaxial conectado a un dispositivo de inserción DC (DSI) y la fuente de alimentación (PSU) los dos se alimenten con el LNB de fibra óptica.

Mundial Invacom S amplia FibreMDU permite hasta 32 viviendas, multiswitchs o combinación de ambos para recibir todas las señales digitales desde un satélite a través de un único cable de fibra óptica de 3 mm.

Características

  • Reducción del tiempo de instalación y la complejidad
  • No requiere toma de tierra
  • Los tramos largos de cable (kilómetros) no son un problema usando equipo estándar FibreMDU
  • No se requiere compensar la pendiente
  • Utilice un solo 3mm blindados cable de fibra óptica (GI-3.0) en lugar de cuatro coaxial para cable troncal se ejecuta
  • Conexión de fibra individual en el hogar de feedup a cuatro sintonizadores digitales STB de satélite.

Especificaciones

Input Frequency

10.7 - 12.75 GHz

Output Frequency

Modulated Laser Output

950 -5.45GHz

1310nm

Noise Figure

Typical at 25°C 0.5dB

Max & Min Gain

72 - 62dB

Phase Noise

1 KHz -55dBc/Hz 10KHz -80dBc/Hz 100KHz -100dBc/Hz 1MHz -110dBc/Hz

Connectors

F type and FC/PC

Comentarios Invacom 1 salida Fibra LNB universal C120

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

Invacom 1 salida Fibra LNB universal C120

Invacom 1 salida Fibra LNB universal C120

El LNB C120 es un óptico de alta calidad, alto rendimiento LNB universal. Además de excelentes prestaciones que proporciona un LNB 1310 nm salida óptica de banda ancha en las cuatro polaridades de satélite se apilan en un rango de frecuencias (desde 950 hasta 5,450 MHz).

Productos Destacados

  • Triax TOL32 - 1 salida Fibra LNB universal Vista rápida
    213,44 338,80 € -37%
    Triax TOL32 - 1 salida Fibra LNB universal

    El TOL 32 es un LNB óptico de alta calidad y alto rendimiento. Dispone de 1 salida óptica en la longitud de onda de 1310 nm para las 4 polaridades de satélite con una potencia de salida de 7 dBm. Permite una distribución de hasta 32 receptores ópticos, lo que se puede realizar una red PON (red óptica pasiva). Frecuencia de entrada: 10,7 a 12,75 GHz.

    213,44 338,80 € -37%
    ¡Precio rebajado!
    En stock
  • Invacom 1 salida Fibra LNB universal C120

    El LNB C120 es un óptico de alta calidad, alto rendimiento LNB universal. Además de excelentes prestaciones que proporciona un LNB 1310 nm salida óptica de banda ancha en las cuatro polaridades de satélite se apilan en un rango de frecuencias (desde 950 hasta 5,450 MHz).

    192,00
    En stock