• -35%
search

Atenuador Óptico 1310/1550nm SC/APC 15dB Televes

Atenuador óptico de 15dB en 1310/1550nm con conexión SC/APC. Permite ajustar los niveles ópticos de entrada al margen dinámico que poseen los receptores ópticos.

star star star star star
27,18 € 41,82 € 35% DTO.
Impuestos incluidos
Referencia televes-236413
Marca Televes
Cantidad
Disponible en 24/48h

Free shipping

Atenuador Óptico 1310/1550nm SC/APC 15dB Televes

27,18 € 41,82 € 35% DTO.

Atenuador óptico de 15dB en 1310/1550nm con conexión SC/APC. Permite ajustar los niveles ópticos de entrada al margen dinámico que poseen los receptores ópticos.

Especificaciones

Atenuación dB 15
Conectores ópticos SC/APC
Tipo de conexión Macho/Hembra
Selección de longitudes de onda 1310 nm / 1550 nm
Pérdidas de retorno dB 65
Tensión máxima mW 500
Potencia máxima dBm 27
Tolerancia de atenuación dB 0,5
Temperatura de funcionamiento °C -40 ... 75
Color Metálico

Valoraciones

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Comentarios

Sólo los usuarios que han comprado pueden valorar

Escribe tu valoración

monetization_on Escriba su comentario y obtenga un vale de descuento 3%
*valido para 60 dias

No hay valoraciones de momento