Câble

Latest comments

Prix réduit ! Triax cable fibra optica acero blindado LSZH 5 mt Agrandir l'image
  • Garantie de 2 ans.
  • Vous avez 14 jours pour le retourner.
  • 100% achat sécurisé.
  • Expédition assurée tous risques.

Câble fibre optique blindé LSZH 5m Triax

triax-307663

Câbles optiques à fibres Triax - pour la construction de réseaux optiques. Câble à fibre optique monomode 3.0 blindé en acier - G657A, 9/125 μm. Câbles pré-connectés pour une installation facile. Les connecteurs Barrel permettent d'utiliser le câble avec tous les produits.

Plus de détails

14,29TTC

-37%

22,69 €

Triax

En savoir plus

Câbles optiques à fibres Triax - pour la construction de réseaux optiques. Câble à fibre optique monomode 3.0 blindé en acier - G657A, 9/125 μm. Câbles pré-connectés pour une installation facile. Les connecteurs Barrel permettent d'utiliser le câble avec tous les produits.

Caractéristiques

  • Faible atténuation de 0,3 dB par km
  • Résistant aux UV
  • Gaine en acier renforcé pour la protection et la tension

Spécifications

INFORMATIONS SUR LA COMMANDE
Code EAN5702663076631
CARACTÉRISTIQUES OPTIQUE
Optique Attenuation 1310/15500.35/0.25
CONSTRUCTION
Matériau de la gaineLSZH
CONNECTEURS
ConnecteurFC/PC
Pré-connecté avec (in et out)FC/PC
MÉCANIQUE
CouleurGris
Longueur du câble5 m
Diamètre3 mm
Profondeur brute0.150 m
Hauteur brute0.010 m
Poids brut0.078 Kg
Largeur brute0.150 m
Rayon de courbure minimum - simple/répété30/60 mm
Poids net0.072 kg
Poids de l'emballage0.006 Kg

Avis Câble fibre optique blindé LSZH 5m Triax

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Câble fibre optique blindé LSZH 5m Triax

Câble fibre optique blindé LSZH 5m Triax

Câbles optiques à fibres Triax - pour la construction de réseaux optiques. Câble à fibre optique monomode 3.0 blindé en acier - G657A, 9/125 μm. Câbles pré-connectés pour une installation facile. Les connecteurs Barrel permettent d'utiliser le câble avec tous les produits.

Produits présentés