Outils

Latest comments

Prix réduit ! PL-675: Kit basique de mesure pour fibre optique Agrandir l'image

  • Garantie de 2 ans.
  • Vous avez 14 jours pour le retourner.
  • 100% achat sécurisé.
  • Expédition assurée tous risques.

Promax PL-675: Kit basique de mesure pour fibre optique

promax-pl-675

Le Kit basique de mesure de fibre optique PL-675 est conçu pour la certification des installations de fibre optique dans les immeubles, même quand le signal optique externe n'est pas encore disponible. Le kit est composé d'un mesureur sélectif de puissance optique et d'une source LASER de triple longueur d'onde.

Plus de détails

3.328,47TTC

-8%

3.617,90 €

Promax

En savoir plus

Le Kit basique de mesure de fibre optique PL-675 est conçu pour la certification des installations de fibre optique dans les immeubles, même quand le signal optique externe n'est pas encore disponible.

Le kit est composé d'un mesureur sélectif de puissance optique et d'une source LASER de triple longueur d'onde. L'utilisation combinée de ces deux éléments permet qu'un technicien tout seul puisse certifier toute l'installation complète

 La source LASER PROLITE-105 est branchée à l'entrée de fibre de l'immeuble et programmée en mode automatique de façon à émettre les trois longueurs d'onde (1550 nm, 1490 nm et 1310 nm).

Ensuite, le technicien peut tester la correcte réception du signal optique sur chacune des prises de l'immeuble moyennant le mesureur sélectif de puissance optique PROLITE-67.

Spécifications

SPECIFICATIONS PL-675
COMPOSANTS DU KIT
  PROLITE-67
  PROLITE-105
  Autres

Mesureur sélectif de puissance optique pour FTTX-xPON.
Source LASER de triple longueur d’onde.
Cordons optiques et valise de transport.
PROLITE-67- Mesureur sélectif de Pertes et Puissance Optique sur 3 longueurs d’onde (OLTS).
- Mesureur de Puissance Optique Sélectif (OPM).
- Mesureur de Pertes de Retour Optique (ORL).
- Mesureur de Puissance FTTH-GPON (xPON Meter).
- Double bande sur le canal de downstream (1490-1550 nm).
- Détecteur Visuel de Défauts (VFL).
- Génération de rapports de mesures.
 
PROLITE-105- Source laser triple pour la certification des fibres optiques pour FTTH sur les longueurs d’onde de 1310, 1490 et 1550 nm.
- Modulation de base fréquence sélectionnable pour chaque longueur d’onde.
- En option : version à 1310, 1550 et 1625 nm.

More information here

Avis Promax PL-675: Kit basique de mesure pour fibre optique

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Promax PL-675: Kit basique de mesure pour fibre optique

Promax PL-675: Kit basique de mesure pour fibre optique

Le Kit basique de mesure de fibre optique PL-675 est conçu pour la certification des installations de fibre optique dans les immeubles, même quand le signal optique externe n'est pas encore disponible. Le kit est composé d'un mesureur sélectif de puissance optique et d'une source LASER de triple longueur d'onde.

Produits présentés