• -35%
Emetteur optique SMATV, 1U Baie 19” 1310nm, Po 10dBm Televes
search
  • Emetteur optique SMATV, 1U Baie 19” 1310nm, Po 10dBm Televes

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, avec WDM et alimentation double 1550nm, Po 17dBm Televes

Ce périphérique comprend: un amplificateur, un WDM et une double alimentation. Il est conçu pour mélanger le service RF Overlay au GPON et pour alimenter l'OLT. 
L'amplificateur optique amplifie un signal optique de 1550 nm, avec une puissance de sortie de 17 dBm. Basé sur la technologie YEDFA, il offre un gain élevé, une puissance optique accrue et un faible facteur de bruit.

star star star star star
7 209,85 € 11 092,07 € Économisez 35%
TTC
Référence televes-769612
Marque Televes
Quantité
Disponible dans 24/48h

Free shipping
Emetteur optique SMATV, 1U Baie 19” 1310nm, Po 10dBm Televes

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, avec WDM et alimentation double 1550nm, Po 17dBm Televes

7 209,85 € 11 092,07 € Économisez 35%

Ce périphérique comprend: un amplificateur, un WDM et une double alimentation. Il est conçu pour mélanger le service RF Overlay au GPON et pour alimenter l'OLT.
L'amplificateur optique amplifie un signal optique de 1550 nm, avec une puissance de sortie de 17 dBm. Basé sur la technologie YEDFA (fibre dopée à l'Erbium et à l'Iterbium), il offre un gain élevé, une puissance optique accrue et un faible facteur de bruit.
Equipé du WDM, il dispose de 8 entrées 1310 / 1490nm avec lesquelles il multiplexe le signal 1550nm amplifié, offrant 8 sorties 1310/1490 / 1550nm, pour une utilisation en station GPON (habituellement avec un OLT512).
Finalement, l'alimentation double, interchangeable à chaud, alimente une OLT.

Vous aimerez

  • Amplificateur de grande puissance optique, 17 dBm en sortie
  • Fonction WDM pour le couplage du RF Overlay avec les signaux GPON
  • Plage d'entrée de -10 à +10dBm
  • Leds témoins d'état
  • Module alimentation à haute efficacité
  • Double alimentation interchangeable à chaud: pas d'interruption de service pour l'abonné
  • -48Vdc par module

Caractéristiques

  • Application pour intégrer le RF Overlay en stations GPON
  • Créer pour distribuer de grandes distances
  • Connecteurs SC/APC

Specs

 

ENTRADA ÓPTICA
Video Overlay

Potencia óptica de entrada dBm -10...+10
Conector de entrada tipo 1SC/APC
Longitud de onda nm 1548...1565

 

ENTRADA ÓPTICA
GPON

Pérdidas de inserción (1310nm & 1490nm) dB <1
Conector de entrada tipo 8 x SC/APC
Longitud de onda GPON nm 1310±20 - 1490±20

 

SALIDA ÓPTICA

Potencia óptica de salida por puerto (1550nm) dBm 17 ± 0,5
Conector de salida tipo 8 x SC/APC
Figura de ruido dB Tip 5 (Pin=0dBm 1550nm). Máx 7.
Pérdidas ópticas de retorno dB ≥ 40

FUENTE DE ALIMENTACIÓN

Tensión AC VAC 99-253
Frecuencia Hz 50-60
Eficiencia % 89
Índice de protección IP 20

Résumé

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Avis des clients

Seuls les utilisateurs qui ont déjà acheté le produit peuvent ajouter une critique.

Donnez votre avis

monetization_on Écrivez votre avis et obtenez un bon pour réduction 3%
*valable pour 60 journées

Aucun avis n'a été publié pour le moment.