Receptores

Latest comments

Preço reduzido! T.0X Receptor óptico 1200...1600nm SC/APC com transmissor C.Retorno 1310nm Po 2dBm Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Receptor de fibra ótica T.0X com canal de retorno 1200..1600nm SC/APC -10 a 6 dBm Televes

televes-2336

Receptores ópticos que entregam o sinal RF original previamente convertido por um emissor de F.O. A ref. 2336 inclui emissor óptico para o canal de retorno. Entrada FO multi-comprimento de onda (1200...1600 nm). Ampla margem dinâmica de entrada (-10 a 6 dBm).

Mais detalhes

587,15com IVA

-35%

903,30 €

Televes

Mais informação

Receptores ópticos que entregam o sinal RF original previamente convertido por um emissor de F.O.

Características

  • A ref. 2336 inclui emissor óptico para o canal de retorno.
  • Entrada FO multi-comprimento de onda (1200...1600 nm).
  • Ampla margem dinâmica de entrada (-10 a 6 dBm).
  • Saída amplificada em RF capaz de fornecer 114 dBμV em MATV e 117 dBμV em SAT (FI).
  • Sinais de controlo para a monitorização do sinal óptico de entrada. A ref. 2336 também monitoriza o sinal óptico de saída no canal de retorno.
  • Alarme indicador de ausência de sinal óptico.

Especificações

Referências23352336
 ENTRADA 
F.O.
Canal
directo
 Comprimento de ondanm1200...1600
 Largura de banda detecçãoMHz1...3000
 Potência óptica máxima recebidamW/dBm4/6
 Conector ópticoSC/APC
RF
Canal
retorno
 Frequência de entradaMHz-1 - 65
 Nível máximo de entrada C.Ret DIN45004BdBμV-95
 Ruído equivalente de entrada a 30 MHzdBm/Hz-152,5
 Perdas de retornodB-≥ 11
 Impedância -75
 
 SaídaRF
Canal
directo
 Frequência de saídaMHz87 - 2150
 Nível máximo de saída MATV DIN45004BdBμV114
 Nível máximo de saída FI DIN VDE0885/12117
 Margem de regulaçãodB0 - 18
 Perdas de retorno≥ 11
 Impedância75
F.O.
C.Ret
(Só
ref.2336)
 Comprimento de ondanm-1310
 Potência óptica máxima emitidamW/dBm-2/3
 Conector óptico-SC/APC
 
 GERAL AlimentaçãoVdc12 - 24
 Consumo a 24 VdcmA155175
 Índice de protecçãoIP20
 Dimensões (Larg x Alt x Prof)mm50 x 216 x 175

Mais informações sobre o produto

Comentários Receptor de fibra ótica T.0X com canal de retorno 1200..1600nm SC/APC -10 a 6 dBm Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Receptor de fibra ótica T.0X com canal de retorno 1200..1600nm SC/APC -10 a 6 dBm Televes

Receptor de fibra ótica T.0X com canal de retorno 1200..1600nm SC/APC -10 a 6 dBm Televes

Receptores ópticos que entregam o sinal RF original previamente convertido por um emissor de F.O. A ref. 2336 inclui emissor óptico para o canal de retorno. Entrada FO multi-comprimento de onda (1200...1600 nm). Ampla margem dinâmica de entrada (-10 a 6 dBm).

Produtos em destaque