• -10%
search

Promax IC-091 OTDR Quad Multimodo/Singlemode 850,1300/1310,1550 30/38 dB

OTDR monomodo e multimodo ultra compacto de baixo custo. Reflectômetro óptico para comprimentos de onda de 850, 1300, 1310 e 1550 nm com localizador de falhas (VFL) e sonda de inspeção opcional.

star star star star star
3 920,40 € 4 356,00 € Poupe 10%
Com IVA
Referência promax-ic-091
Marca Promax
Quantidade
Disponível em 24/48h

Free shipping

Promax IC-091 OTDR Quad Multimodo/Singlemode 850,1300/1310,1550 30/38 dB

3 920,40 € 4 356,00 € Poupe 10%

OTDR monomodo e multimodo ultra compacto de baixo custo

Reflectômetro óptico para comprimentos de onda de 850, 1300, 1310 e 1550 nm com localizador de falhas (VFL) e sonda de inspeção opcional.

O OTDR de baixo custo IC-091 é ideal para FTTx/PON para fibras monomodo e multimodo. Inclui software para geração de relatórios e certificação de instalações que atendem aos parâmetros exigidos por diversas regulamentações (ISO, TIA, IEC, IEEE).

Eles também incorporam um medidor de potência óptica e a possibilidade de conectar uma sonda de inspeção com zoom de até 300x.

Seu start-up imediato, sua alta resolução de amostragem e seus recursos práticos (mudança automática de comprimento de onda, resultados em formato PASS/FAIL, adaptadores universais...) fazem do IC-091 um OTDR perfeito para todos os profissionais de fibra óptica. adequado para qualquer orçamento sem sacrificar a qualidade.

Especificações

TIPO DE FIBRA Multimodo (MM), Monomodo (SM)
COMPRIMENTOS DE ONDA 850, 1300, 1310, 1550nm
GAMA DINÂMICA 29/30dB(MM) 37/38dB(SM)
ZONA MORTA DO EVENTO (EDZ) 1m
ZONA MORTA DE ATENUAÇÃO (ADZ) 5m
MEDIDOR DE POTÊNCIA ÓPTICA
comprimentos de onda 850, 1300, 1310, 1550nm
Faixa de medição +5 a -77 dBm
LOCALIZADOR DE FALHAS VISUAL 1mW (5km), universal de 2,5mm
SONDA DE INSPEÇÃO IC-094 Opcional. Sonda de inspeção com zoom de 300x autocentrante.
MEMÓRIA INTERNA Aproximadamente. 40.000 resultados

Resumo

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Comentários

Apenas utilizadores que compraram artigos podem adicionar comentários

Escreva o seu comentário

monetization_on Write your review and get voucher for discount 3%
*valid for 60 days

Sem comentários até ao momento