• -37%
search

Transmissor Ótico para SAT + Terr de 2 saídas Triax

Transmissor óptico para instalações em que o sinal de um LNB TWL01 é combinado com um sinal de TDT e convertido num sinal de fibra óptica de 1310/1550 nm. Possui 1 entrada SAT (N), 1 entrada TER (F) e duas saídas ópticas (FC / PC) de 7 dBm que podem atender até 2 x 32 receptores ópticos. Comprimento de onda 1310 nm.

star star star star star
448,23 € 711,48 € Poupe 37%
Com IVA
Referência triax-307615
Marca Triax
Quantidade
Disponível em 4/5 dias

Free shipping

Transmissor Ótico para SAT + Terr de 2 saídas Triax

448,23 € 711,48 € Poupe 37%

O TOU232-SA é um transmissor óptico para instalações onde o sinal de um TWN01 LNB é combinado com um sinal de TDT e convertido em um sinal de fibra óptica de 1310/1550 nm.

Possui 1 entrada SAT (N), 1 entrada TER (F) e duas saídas ópticas (FC / PC) de 7 dBm que podem atender até 2 x 32 receptores ópticos. Comprimento de onda 1310 nm. Para instalar sob proteção (IP 55) e a 2 metros do LNB.

Entrada terrestre digital: FM (88-108 MHz) / DAB (213-230 MHz) e UHF (470-854 MHz).
Diversas unidades independentes TOU232-SA podem ser combinadas por meio de um divisor ativo (TAS04) para mais de 2x32 saídas de fibra.

Para criar um sistema como esse, é necessário usar um kit TOU232 (incluindo o LNB TWL01) para a primeira instalação completa, um divisor ativo TAS04 e um TOU232SA para cada saída adicional do TAS04 que você deseja usar. Isto dá um total possível de 128, 192 ou 256 saídas ópticas.

Especificações

INFORMACIÓN
Número EAN 5702663076150
CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS
Nivel de salida óptica (nom. @ 25 ° C) 2 x 7.0 dBm
Presupuesto óptico para PON (máx.) 2 x 19.0 dB
División óptica en PON (máx.) 2 x 32
CARACTERÍSTICAS
Longitud de onda 1310 nm
Clase de láser 1M
Distancia de enlace de fibra máx. (sujeto a la pérdida de PON) 10 km
Frecuencia de entrada SAT-IF Vpol + Hpol 0.95 - 5.45 GHz
SAT-IF Gain Flatness Vpol (0.95 - 3.0 GHz) < 4 dB
SAT-IF gain flatness Hpol (3.4 - 5.43 GHz) 7 (incluye 3 dB de preemphase) dB
Gama de nivel de entrada TER DTT @ 6 transpondedores 70 (-3 +27) dBµV
Rango de nivel de entrada TER DAB -12 dB por debajo de DTT dBμV
Rango de nivel de entrada TER FM 70 (-3 +27) dBµV
RANGO DE FRECUENCIA
Rango de frecuencia de entrada TER DTT 470 - 854 MHz
Rango de frecuencia de entrada TER DAB 213 - 230 MHz
Rango de frecuencia de entrada TER FM 87 - 108 MHz
GANANCIA
Terminación de ganancia TER < 4 dB
Figura de ruido TER < 10 dB
OPERACIONAL
AC Tensión de trabajo 100...250 VAC
DC Tensión de trabajo 20 VDC
Consumo de tensión (incl. Full band LNB) < 500 mA
Externo PSU Incluida
Externo PSU Código articulo 307657 (TPS323-20Vdc/1.2A)
Temperatura de funcionamiento -10 to +50 °C
Temperatura - almacenaje -30 to +60 °C
CONECTORES
Entrada TER F-hembra (75 Ohm)
Conector IN N-conector
Connector DC F-hembra
Conector OUT FC/PC
Connector power supply F hembra
MECÁNICO
Dimensiones 140 x 145 x 30 mm
Peso Neto 1,140 kg
Peso Tara 0,100 kg
Peso Total 1,240 kg

Resumo

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Comentários

Apenas utilizadores que compraram artigos podem adicionar comentários

Escreva o seu comentário

monetization_on Write your review and get voucher for discount 3%
*valid for 60 days

Sem comentários até ao momento