Fibra optica

Latest comments

Preço reduzido! Transmissor/multiplexador óptico 1550nm SC/APC 1310/1490nm Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Transmissor/multiplexador óptico 1550nm SC/APC 1310/1490nm Televes

televes-237301

O transmissor FTTH recebe como entradas um sinal RF terrestre (DTT de um headend) e um sinal óptico (1310nm de um LNB óptico). O dispositivo converte o TDT em óptico (1550nm) e multiplexa-o com a entrada de satélite, para oferecer uma única saída de fibra óptica (1310 / 1550nm). Faz parte de um sistema FULL SAT + TDT, para ser utilizado com o receptor televes-237311 FTTH. Televes 237301

Mais detalhes

314,60com IVA

-35%

484,00 €

Televes

Mais informação

Todos os programas de um satélite e todo o DTT em uma única fibra.
O transmissor FTTH recebe como entradas um sinal RF terrestre (DTT de um headend) e um sinal óptico (1310nm de um LNB óptico). O dispositivo converte o DTT em óptico (1550nm) e multiplexa-o com a entrada de satélite, para oferecer uma única saída de fibra óptica (1310 / 1550nm) com todo o conteúdo.
Faz parte de um sistema FULL SAT + TDT, para ser usado com o receptor FTTH televes-237311.

Destaca-se por

  • Alta qualidade de conversão: ideal em cenários com uma banda terrestre de um grande número de canais
  • A tecnologia OLC (Optical Level Control) regula automaticamente os seus parâmetros para manter o nível de saída constante, independente da carga do canal
  • Amplas margens dinâmicas

Características

  • Compatível com multiswitches legacy e dCSS
  • Chassi de alta blindagem, fabricado em Zamak
  • Parafuso na parede
  • Conectores ópticos SC / APC e tipo F em RF

Especificações

Referência 237301
Parâmetros RF
 Largura de bandaMHz47 ... 2200
 NivelamentodB ± 0,75 (47-1200MHz)
 ± 2,5 (47-1200MHz)
 Nível de entradadBµV79 (47-1200MHz) 42ch CENELEC
95 (950-2200MHz) DIB-VDE 0855/12
 CNR/CSO/CTBdBµV>51/>60/>65
Saída óptica
 LaserTipoMQW-DBF
 Potência de saídadBm +6
 Comprimento de ondanm1550
Geral
 Tensão de alimentaçãoV~99...253
 Potência máxima consumidaW4
 Consumo máximo de correntemA75 (99V) / 40 (253V)
 Dimensõesmm185 x 80 x 35
 Pesog 400
 Índice de proteção IPIP30

Comentários Transmissor/multiplexador óptico 1550nm SC/APC 1310/1490nm Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Transmissor/multiplexador óptico 1550nm SC/APC 1310/1490nm Televes

Transmissor/multiplexador óptico 1550nm SC/APC 1310/1490nm Televes

O transmissor FTTH recebe como entradas um sinal RF terrestre (DTT de um headend) e um sinal óptico (1310nm de um LNB óptico). O dispositivo converte o TDT em óptico (1550nm) e multiplexa-o com a entrada de satélite, para oferecer uma única saída de fibra óptica (1310 / 1550nm). Faz parte de um sistema FULL SAT + TDT, para ser utilizado com o receptor televes-237311 FTTH. Televes 237301

Acessórios

Produtos em destaque