Fibra optica

Latest comments

Preço reduzido! Coaxdata Adaptador óptico SFP 1000 Base-X 2 F.O. Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Coaxdata Adaptador óptico SFP 1000 Base-X 2 F.O. Televes

televes-769210

Adaptador de meios que permite a ligação de um dispositivo CoaxData através de fibra óptica. Televes 769210

Mais detalhes

63,63com IVA

-35%

97,89 €

Televes

Mais informação

Módulo SFP Ref. 769210 alto desempenho que suporta taxa de dados de 1250Mbps e distância de transmissão de até 10 km.O transceptor está em conformidade com o padrão Small Form Pluggable (SFP) que usa um conector de interface óptica LC-Duplex. O recurso hot plug do pacote SFP permite que o módulo seja instalado a qualquer momento na Ref. 769202.

Características

  • Taxa máxima 1250Mbps
  • Pacote padrão Small Form Pluggable (SFP)
  • Conector LC duplex
  • Poder simples de 3.3V
  • Entradas e saídas diferenciais LVPECL
  • Indicador de detecção de sinal TTL
  • Capacidade de inserção quente

Principais Aplicações

  • Expanda a rede coaxial ou PLC com o módulo de F.O. 1000 BASE-X conectando-o à Ref. 769202.
  • Conecte o switch ao switch Ethernet.
  • Aplicativos do Blackplane no Switch.
  • Interfaces de roteador / servidores.
  • Outras aplicações da transmissão óptica.

Especificações

Valores de funcionamientoUnidadesMin.Typ.Max.
Tensión máxima alimentaciónV3.13-3.46
Temperatura funcionamiento°C-20-+60
Velocidad de datosMbps--1250
Distancia máximaKm--10
Transmisor ópticoUnidadesMin.Typ.Max.
Valor de Longitud de ondanm126013101360
Ancho de bandanm--4
Tensión diferencial de entradamV500-2400
Potencia óptica de salidadBm-9-5-3
Tiempo de subida/bajadaps--260
Tensión TX DisableV2.0-Vcc
Tensión TX FaultV2.0-Vcc
Receptor ópticoUnidadesMin.Typ.Max.
Tensión diferencial de salidamV400-1600
Sensibilidad optica del receptordBm---19
Máxima potencia óptica de entradadBm-3--
Tensión de "loss of signal"V2--
Rango de detección de señaldBm-35--20
Histéresis de detección de señaldB0.5-6

Comentários Coaxdata Adaptador óptico SFP 1000 Base-X 2 F.O. Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Coaxdata Adaptador óptico SFP 1000 Base-X 2 F.O. Televes

Coaxdata Adaptador óptico SFP 1000 Base-X 2 F.O. Televes

Adaptador de meios que permite a ligação de um dispositivo CoaxData através de fibra óptica. Televes 769210

Produtos em destaque