Fibra optica

Latest comments

Preço reduzido! T.0X Transmissor Óptico SMATV 1310nm "SC/APC" Po 6dBm sem C.Retorno Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

T.0X Transmissor Óptico SMATV 1310nm "SC/APC" Po 6dBm sem C.Retorno Televes

televes-233306

Ele gera um sinal óptico, na janela de 1310 nm, modulado pelo sinal RF SMATV de entrada (47 - 2200MHz). A potência de saída óptica é de 6dBm.
É adequado para soluções de sobreposição RFoG / RF. televes 233306

Mais detalhes

748,39com IVA

-35%

1.151,38 €

Televes

Mais informação

Ele gera um sinal óptico, na janela de 1310 nm, modulado pelo sinal RF SMATV de entrada (47 - 2200MHz). A potência de saída óptica é de 6dBm.
É adequado para soluções de sobreposição RFoG / RF.

Destaca-se por

  • Compatível com SMATV: largura de banda de entrada até 2200MHz
  • Controle do nível de entrada de RF: otimização dos parâmetros de qualidade de conversão óptica
  • Alarme de queda de energia óptica

Características

  • Conversão de ruído equivalente muito baixo
  • Facilidade de instalação e uso
  • Alta eficiência energética
  • Conectores ópticos SC / APC e tipo F em RF

Especificações

Parâmetros RFFaixa de freqüência RFMHz47 - 2200
Nivelamento47-1200 MHzdB±0.5
950-2200 MHz±2
ImpedânciaOhm75
Nível de entradaRFdBμV73 - 93
SAT63 - 83
Ajuste de ganho manualdB0 ... 14 (passos de 2dB)
C/NdB>51
CSOdB>60
CTBdB>60
ÓpticoLásertipoMQW - DFB
Comprimento de ondanm1310 ± 10
Potência de saída ópticadBm6
GeralConector RFtipo“F” feminino
Conector ópticoSC/APC
Consumo12 VdcmA260
24 Vdc155
Faixa de temperaturaºC-5 ... +45

Comentários T.0X Transmissor Óptico SMATV 1310nm "SC/APC" Po 6dBm sem C.Retorno Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

T.0X Transmissor Óptico SMATV 1310nm "SC/APC" Po 6dBm sem C.Retorno Televes

T.0X Transmissor Óptico SMATV 1310nm "SC/APC" Po 6dBm sem C.Retorno Televes

Ele gera um sinal óptico, na janela de 1310 nm, modulado pelo sinal RF SMATV de entrada (47 - 2200MHz). A potência de saída óptica é de 6dBm.
É adequado para soluções de sobreposição RFoG / RF. televes 233306

Produtos em destaque