Fibra optica

Latest comments

Preço reduzido! T.0X Amplificador/Multiplexador Ótico 1550nm 1S "SC/APC" 19dBm Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

T.0X Amplificador/Multiplexador Ótico 1550nm 1S "SC/APC" 19dBm Televes

televes-234221

Módulo que amplifica o sinal óptico de 1550nm, gerando uma potência de saída de 19dBm. Equipado com WDM, possui 1 entrada de 1310 / 1490nm com a qual multiplexa o sinal amplificado de 1550nm, oferecendo 1 saída 1310/1490 / 1550nm, para uso em um conector GPON (geralmente com um OLT512). Televes 234221

Mais detalhes

1.925,35com IVA

-35%

2.962,08 €

Televes

Mais informação

Módulo que amplifica o sinal óptico de 1550nm, gerando uma potência de saída de 19dBm. Equipado com WDM, possui 1 entrada de 1310 / 1490nm com a qual multiplexa o sinal amplificado de 1550nm, oferecendo 1 saída 1310/1490 / 1550nm, para uso em um conector GPON (geralmente com um OLT512).
Baseado na tecnologia YEDFA (fibra dopada com Erbium e Iterbio), oferece alto ganho, maior potência óptica e baixo fator de ruído.

Destaca-se por

  • Inclui WDM para sobreposição de multiplexação RF com sinais GPON
  • Faixa de entrada de -10 a + 10dBm
  • Indicadores de status de leds

Características

  • Amplificação óptica para o serviço RF over fiber (RF Overlay) em redes GPON
  • Potência de saída óptica de 19dBm
  • Indicado para cobrir grandes distâncias
  • Conectores SC/APC

Especificações

ÓpticaNúmero de portas1 sobreposição de RF @ Optical IN
1 GPON @ Optical DATA
1 (GPON + RF Overlay) @ Optical OUT (COM)
Comprimento de onda do trabalhonm1310 ± 20 @ a montante
1490 ± 20 @ a jusante
1530 ... 1565 @ sobreposição de RF
Entrada de sobreposição de RFdBm-10 ... +10
Sobreposição de potência de saída RFdBm19
Figura de ruídodB5 (Pin= 0 dBm @ 1550 nm)
Perda de inserção (1310 e 1490nm)dB<1
Perdas de retornodB>40
C/NdB51
CSOdB>65
CTBdB>65
GeralTensão de alimentaçãoVdc24
Consumo máximo atualmA~250
Potência máxima consumidoW6
Conectores ópticosTipoSC/APC
Temperatura de operaçãoºC / ºF-5 ... + 45 / + 23 ... + 113
Índice de proteçãoIP20

Comentários T.0X Amplificador/Multiplexador Ótico 1550nm 1S "SC/APC" 19dBm Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

T.0X Amplificador/Multiplexador Ótico 1550nm 1S "SC/APC" 19dBm Televes

T.0X Amplificador/Multiplexador Ótico 1550nm 1S "SC/APC" 19dBm Televes

Módulo que amplifica o sinal óptico de 1550nm, gerando uma potência de saída de 19dBm. Equipado com WDM, possui 1 entrada de 1310 / 1490nm com a qual multiplexa o sinal amplificado de 1550nm, oferecendo 1 saída 1310/1490 / 1550nm, para uso em um conector GPON (geralmente com um OLT512). Televes 234221

Produtos em destaque