Cabo

Latest comments

Preço reduzido! Multifibra multifold de 24 fibras LSFH interior Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Multifibra multifold de 24 fibras LSFH interior Ø 900μm Televes

televes-231603

24 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Cada fibra tem seu revestimento individual de cobertura LSFH e é identificado com uma cor diferente (com ou sem anel preto, para duplicar as opções). Isso melhora sua organização e facilita a identificação. Revestimento de fibra Ø 900μm
É fornecido em bobinas para medir (para o medidor). Televes 231603

Mais detalhes

3,73com IVA

-35%

5,74 €

Televes

Mais informação

Verifique a disponibilidade e o tempo de envio.

24 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Cada fibra tem seu revestimento individual de cobertura LSFH e é identificado com uma cor diferente (com ou sem anel preto, para duplicar as opções). Isso melhora sua organização e facilita a identificação.
É fornecido em bobinas para medir (para o medidor).

Destaca-se por

  • Atenuação baixa
  • Inclui fibras de aramida (Kevlar) para reforçar sua estrutura

Características

  • Tipo de fibra 9/125, ITU-T G.657A2
  • Diâmetro do revestimento de fibra ajustado: 900μm
  • Inclui guia de resistência central
  • Cobertura LSFH, laranja

Especificações

Referencia231603
Tipo de mangueira Mangueira de distribuição vertical 24 fibras
Tipo de fibra 9/125 (G657A2)
AtenuaçãodB/Km≤0,4 para 1310nm; ≤0,3 para 1550nm
Material de revestimento de fibra ajustada LSFH (baixo halogênio livre de fumaça) e retardador de chama
Revestimento de fibra com ajuste de diâmetromm0,90 ±0,05
Material da cobertura da mangueira LSFH (baixo halogênio livre de fumaça) e retardador de chama
Cor da capa PANTONE 136 C
Material Micromódulo LSFH (baixo halogênio livre de fumaça) e retardador de chama
Diâmetro da mangueiramm8,0 ±0,2
Raio de curvatura min. 10 x diámetro de la manguera
TraçãoN1320
EsmagandoN/100mm1000
Temperatura de operaçãoºC-20 ... 70

Comentários Multifibra multifold de 24 fibras LSFH interior Ø 900μm Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Multifibra multifold de 24 fibras LSFH interior Ø 900μm Televes

Multifibra multifold de 24 fibras LSFH interior Ø 900μm Televes

24 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Cada fibra tem seu revestimento individual de cobertura LSFH e é identificado com uma cor diferente (com ou sem anel preto, para duplicar as opções). Isso melhora sua organização e facilita a identificação. Revestimento de fibra Ø 900μm
É fornecido em bobinas para medir (para o medidor). Televes 231603

Produtos em destaque