Cabo

Latest comments

Preço reduzido! Bobina de plástico 750m 2-fibra cabo monomodo interior LSFH Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Bobina de plástico 750m 2-fibra cabo monomodo interior LSFH Televes

televes-231902

Bobina de plástico de 750m. 2 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Cada fibra tem seu revestimento individual de cobertura LSFH e é identificado com uma cor diferente. Isso melhora sua organização e facilita a identificação. Televes 231902

Mais detalhes

330,33com IVA

-35%

508,20 €

Televes

Mais informação

2 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Cada fibra tem seu revestimento individual de cobertura LSFH e é identificado com uma cor diferente. Isso melhora sua organização e facilita a identificação.

Destaca-se por

  • Atenuação baixa
  • Inclui fibras de aramida (Kevlar) para reforçar sua estrutura

Características

  • Tipo de fibra 9/125, ITU-T G.657A2
  • Diâmetro do revestimento de fibra ajustado: 900μm
  • Cobertura LSFH, laranja
  • Comprimento de 750m

Especificações

Referencia232001
Tipo de mangueira Manguera de acometida indivMangueira de conexão externa única
idual exterior
Tipo de fibra 9/125 (ITU-T G657A2)
AtenuaçãodB/Km1310nm≤0,4
1550nm≤0,3
Revestimento de fibra com ajuste de diâmetromm0,90±0,05
Material da cobertura da mangueira LSFH (baixo halogênio livre de fumaça) e retardador de chama
Cor da capa PANTONE 136 C
Diâmetro da mangueiramm3,5±0,2 (max. 4)
Raio de curvatura min. 5 x diâmetro da mangueira
Tração *N500
EsmagandoN/100mm500
Temperatura de operaçãoºC-20 ... 70

* Nenhuma deformação material ou atenuação aumentada

Comentários Bobina de plástico 750m 2-fibra cabo monomodo interior LSFH Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Bobina de plástico 750m 2-fibra cabo monomodo interior LSFH Televes

Bobina de plástico 750m 2-fibra cabo monomodo interior LSFH Televes

Bobina de plástico de 750m. 2 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Cada fibra tem seu revestimento individual de cobertura LSFH e é identificado com uma cor diferente. Isso melhora sua organização e facilita a identificação. Televes 231902

Produtos em destaque