Cabo

Latest comments

Preço reduzido! Cabo de fibra ótica multifibras 48 fibras monomodo interno LSFH Ø 250μm Televes Ver maior

  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Cabo de fibra ótica multifibras 48 fibras monomodo interno LSFH Ø 250μm Televes

televes-231712

48 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Eles são divididos em 6 micromódulos de 8 fibras, cada um com cobertura LSFH e uma cor diferente. Isso melhora sua organização e facilita a identificação.
É fornecido em bobinas para medir (para o medidor). Revestimento de fibra Ø 250μm. Televes 231712

Mais detalhes

4,38com IVA

-35%

6,74 €

Televes

Mais informação

Verifique a disponibilidade e o tempo de envio.

48 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Eles são divididos em 6 micromódulos de 8 fibras, cada um com cobertura LSFH e uma cor diferente. Isso melhora sua organização e facilita a identificação.
É fornecido em bobinas para medir (para o medidor).

Destaca-se por

  • Atenuação baixa
  • Proteção contra a água
  • Organização em micromódulos de fibra
  • Inclui fibras de aramida (kevlar) no micromódulo, para reforçar sua estrutura

Características

  • Tipo de fibra 9/125, ITU-T G.657A2
  • Diâmetro do revestimento de fibra ajustado: 250μm
  • Inclui guia de resistência central
  • Cobertura LSFH, laranja

Especificações

Tipo de manguera Manguera de 48 fibras distribución vertical
Tipo de fibra 9/125 (G657A2)
AtenuacióndB/Km≤0,4 para 1310nm; ≤0,3 para 1550nm
Material recubrimiento 
ajustado de la fibra
 LSFH (Low Smoke Free Halogen) y retardante de llama
Diámetro recubrimiento 
ajustado de la fibra
mm0,25 ±0,05
Material de la 
cubierta de la manguera
 LSFH (Low Smoke Free Halogen) y retardante de llama
Color de la cubierta PANTONE 136 C
Material del micromódulo LSFH (Low Smoke Free Halogen) y retardante de llama
Diámetro de la mangueramm9,5 ±0,5
Radio de curvatura min. 10 x diámetro de la manguera
TracciónN1200
AplastamientoN/100mm1000
Temperatura de funcionamientoºC-20 ... 70

Comentários Cabo de fibra ótica multifibras 48 fibras monomodo interno LSFH Ø 250μm Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Cabo de fibra ótica multifibras 48 fibras monomodo interno LSFH Ø 250μm Televes

Cabo de fibra ótica multifibras 48 fibras monomodo interno LSFH Ø 250μm Televes

48 cabo de fibra e tampa LSFH para instalação interna. Eles são divididos em 6 micromódulos de 8 fibras, cada um com cobertura LSFH e uma cor diferente. Isso melhora sua organização e facilita a identificação.
É fornecido em bobinas para medir (para o medidor). Revestimento de fibra Ø 250μm. Televes 231712

Produtos em destaque