Ferramentas

Latest comments

Preço reduzido! PROLITE-57: Medidor de ICT low cost Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Promax PROLITE-57: Medidor óptico de baixo custocusto

promax-prolite-57

O PROLITE-57 é um medidor óptico ICT-2 portátil e de alta qualidade. É especificamente projetado para auxiliar o rápido crescimento do mercado FTTx com as tecnologias PON (Passive Optical Network). Ele é capaz de medir os três comprimentos de onda (1310 nm, 1490 nm e 1550 nm) que transportam voz, dados e vídeo nessas ofertas de serviço triplo em uma única fibra.

Mais detalhes

969,21com IVA

-10%

1.076,90 €

Promax

Mais informação

O PROLITE-57 é um medidor óptico ICT-2 portátil e de alta qualidade. É especificamente projetado para auxiliar o rápido crescimento do mercado FTTx com as tecnologias PON (Passive Optical Network). Ele é capaz de medir os três comprimentos de onda (1310 nm, 1490 nm e 1550 nm) que transportam voz, dados e vídeo triplo aquelas ofertas de serviços através de uma única fibra oferecidos por operadores de telecomunicações.

O Prolite-57 não só mede o sinal óptico de 1490 e 1550 nm, mas também detecta e mede com precisão 1310nm canal a montante enviado a partir de uma ONU (Optical Network Unit) enquanto ele está em modo de espera.

A simplicidade de utilização e a precisão da medição faça o PROLITE-57 em uma instalação ideal e certificação PON (adequado para aplicações apon, BPON, EPON e GPON) de ferramenta, para garantir que cumprem as normas exigidas, bem como a activação de serviço e solução de problemas.

Características

  • Projetado para realizar testes no campo e em
    laboratório
  • Suporta medições no modo PASS / FAIL e no modo normal. Limite definível pelo usuário.
  • Detecta e mede o sinal a montante em 1310nm.
  • Suporta redes APON, BPON, EPON e GPON.
  • Indicadores PASA, FAIL e Alert para fácil visualização do status do sinal.
  • Operação com baterias Ni-MH com autonomia superior a 20 horas ou com adaptador AC.
  • Interface USB.
  • Relógio em tempo real.

Especificações

ESPECIFICACIONES PROLITE-57
COMPRIMENTO DE ONDA CALIBRADO1310, 1490 y 1550 nm
TIPOS DE REDES APOIADASAPON, BPON, EPON y GPON
MARGEM DA MEDIDA
  1310 nm
  1490 nm
  1550 nm

-40 a +10 dBm
-50 a +15 dBm
-50 a +20 dBm
TIPO DE CONECTORIntercambiável FC, SC e ST
ARMAZENAMENTO DE DADOS1000 conjuntos de medições (transferir para o PC via USB)
ALIMENTAÇÃO4 baterias de 1,2 V ou adaptador AC (opcional)

Mais informações aqui

Software + Drivers PROLITE-57

Comentários Promax PROLITE-57: Medidor óptico de baixo custocusto

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Promax PROLITE-57: Medidor óptico de baixo custocusto

Promax PROLITE-57: Medidor óptico de baixo custocusto

O PROLITE-57 é um medidor óptico ICT-2 portátil e de alta qualidade. É especificamente projetado para auxiliar o rápido crescimento do mercado FTTx com as tecnologias PON (Passive Optical Network). Ele é capaz de medir os três comprimentos de onda (1310 nm, 1490 nm e 1550 nm) que transportam voz, dados e vídeo nessas ofertas de serviço triplo em uma única fibra.

Produtos em destaque