Ferramentas

Latest comments

Preço reduzido! Metro óptico GPON Triax TOM 011. Triax 307967 Ver maior

  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Metro óptico GPON Triax TOM 011

triax-307967

Metro óptico GPON Triax TOM 011 Medidor de energia óptica 6 comprimentos de onda: 850, 1300, 1490, 1550 e 1625 nm.

Mais detalhes

362,09com IVA

-37%

574,75 €

Triax

Mais informação

Um medidor de nível óptico é uma ferramenta indispensável para qualquer instalador que execute cabos de fibra ótica de qualquer tipo.
Somente ao medir o resultado e a qualidade do cabo instalado imediatamente após a instalação, você pode ter certeza de que funcionará conforme o esperado, quando ligar o sistema. Reduz a conclusão de falhas pós-instalação ao mínimo.

  • Medidor de energia óptica 6 comprimentos de onda: 850, 1300, 1490, 1550 e 1625 nm.
  • Medição dinâmica: -50 a 30 dBm. Caixa compacta ergonómica com uma camada protectora e um ecrã LCD com iluminação.
  • Carregar a autonomia da bateria 130 horas.
  • Dimensões com tampa de protecção 190 x 100 x 50 mm.
  • Peso: 370 g. Incluindo as baterias, a maleta e 2 óptica adaptadores SC / APC e FC / PC.

Especificações

TOM 011
OPTICAL CHARACTERISTICS
Measurement sensitivity Optical-50 ... +30 dBm
FREQUENCY
Calibrated wavelength850, 1300, 1310, 1490, 1550 and 1625 nm
Measurement RangeOptical 800-1700 nm
Measuring accuracy+/- 5% dB
OPERATIONAL
Battery3 x 1.5V AA-batteries (app. 140 hours)
DC Operating voltage9 VDC
External PSUIncluded
Temperature - operating-10 ..+60 °C
Temperature - storage-25 ..+70 °C
CONNECTORS
Connector INOptical - FC/PC - SC/APC
MECHANICAL
Dimensions product (H x D x W)190 x 50 x 100 mm
DisplayLCD
Packaging Depth0,240 m
Packaging Height0,160 m
Total Weight0,370 kg
Packaging Width0,090 m
Net Weight0,320 kg
Packing QTY1
Tara Weight0,050 kg
Packaging Volume0,003 m3

Comentários Metro óptico GPON Triax TOM 011

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Metro óptico GPON Triax TOM 011

Metro óptico GPON Triax TOM 011

Metro óptico GPON Triax TOM 011 Medidor de energia óptica 6 comprimentos de onda: 850, 1300, 1490, 1550 e 1625 nm.

Produtos em destaque