Latest comments

Novo Em promoção! TP-LINK T2600G-28TS Switch gerenciável do gigabit L2 JetStream 24 portos 4 entalhes SFP Ver maior

  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Tp-Link T2600G-28TS Switch gerenciável do gigabit L2 JetStream 24 portos 4 entalhes SFP

TL-T2600G-28TS

Switch gerenciado JetStream 24 portas Gigabit L2 com 4 slots SFP. Tipo de switch: Gerenciado, Switch layer: L2. Portas de comutação Ethernet RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Número de portas de comutação básicas RJ-45 Ethernet: 24, Número de módulos SFP instalados: 4, Porta do console: RJ-45. Tabela de endereços MAC: 16000 entradas, Capacidade de comutação: 56 Gbit/s.

Mais detalhes

159,99com IVA

TP-Link

Mais informação

Interruptor gerenciável Gigabit L2 JetStream 24 portas com 4 slots SFP

Características

  • Conexões Gigabit Ethernet em todas as portas, fornecendo velocidade total de transferência de dados
  • Funcionalidades L2 + - Roteamento Estático, ajuda a rotear tráfego interno para maior eficiência de uso em recursos de rede
  • Ligando Port-MAC-IP, ACL, Segurança Portuária, DoS Defesa, controle de tempestade, snooping DHCP, 802.1x e autenticação Radius proporcionando estratégias de segurança robustas
  • Rastreamento de QoS L2/L3/L4 e IGMP que otimiza aplicativos de voz e vídeo
  • Suporta IPv6 com pilha dupla IPv4/IPv6, snooping MLD, descoberta de vizinho IPv6
  • Web, CLI (Porta do Console, Telnet, SSH), SNMP, RMON e Dual Image que fornecem várias políticas de gerenciamento

Para que serve este produto?

O TP-LINK T2600G-28TS é um interruptor controlado Gigabit JetStream L2, que tem 24 10/100/1000 Mbps e 4 slots Gigabit SFP. O switch oferece alto desempenho, funcionalidade L2 e L2 + roteamento estático, gama de negócios QoS e outras estratégias de segurança avançadas. Ligando IP-MAC-Port e funções de Access Control Lists (ACLs) para fornecer proteção contra tempestades de difusão, ARP e Denial of Service (DoS), etc. Qualidade de Serviço (QoS, L2 a L4) que oferecem recursos de gerenciamento de tráfego para mover seus dados melhorados sobre mais rápido e de forma mais fluida. Além disso, fácil de usar interfaces usando gerenciamento web, juntamente com CLI, SNMP, RMON e Imagem Dupla fazer a instalação e configuração mais rápido com menos tempo de inatividade. Para grupos de trabalho e departamentos que exigem uma capacidade Swich L2 e gigabit econômica, TP-LINK T2600G-28TS Gerenciável L2 24 portas Gigabit oferece a solução de rede ideal.

Rede Segura

O TP-LINK T2600-28TS é um switch gerenciável JetStream L2 que fornece Linking IP-MAC-Port, controle de tempestade e DHCP Snooping que protegem contra tempestades de difusão, ataques ARP, etc. Integra alguns ataques DoS típicos para selecionar. Você pode se proteger desses ataques com mais facilidade do que nunca. Além disso, a função de Access Control Lists (ACL, L2 a L4) restringir o acesso a recursos de rede sensíveis, recusando pacotes com base no MAC de origem e endereço de destino. Além disso, o switch suporta autenticação 802.1X, que é usado em conjunto com um servidor RADIUS para autenticação pedido certas informações antes de o acesso à rede é permitido. O recurso Guest VLAN permite que você ative clientes não-802.1X para acessar recursos específicos da rede.

Funcionalidades avançadas de QoS

Para integrar voz, dados e vídeo em um único serviço de tráfego com base em uma variedade de meios, incluindo o endereço IP ou MAC, número de porta TCP ou UDP, etc, para garantir que a voz e vídeo são sempre claras, fluida e sem atrasos . Juntamente com o suporte a VLAN de voz, os aplicativos de voz funcionarão com muito mais desempenho de fluidos.

Múltiplas Funções L2 e L2 +

O T2600G-28TS suporta uma gama completa de recursos L2, incluindo a marcação 802.1Q VLAN, Port Mirroring, STP/RSTP/MSTP, Protocolo de Link Aggregation Controle e função 802.3x Flow Control. O switch oferece funcionalidades avançadas para manutenção de rede, como Diagnóstico de Cabo e Snooping IGMP. IGMP snooping garante o interruptor de forma inteligente o tráfego para a frente multicast apenas para os assinantes apropriadas enquanto IGMP estrangulamento & filtragem restringir cada nível de porta assinante para evitar o acesso não autorizado multicast. Além disso, o T2600G-28TS suporta L2 + funcionalidade - roteamento estático, que é uma maneira simples para fornecer a segmentação da rede com roteamento interno através da chave e ajudar o tráfego de rede para o uso mais eficiente.

Suporte IPv6

O T2600-28TS suporta várias funções, tais como IPv6 Dual Stack IPv4/IPv6, MLD snooping, IPv6 ACL * * DHCPv6 bisbilhotando, IPv6 inferfaz * Unidade Path Maximum Transmission (PMTU) e IPv6 Neighbor Discovery, que garante que o A rede está pronta para a Next Network Generation (NGN) sem a necessidade de renovar o equipamento de rede.

OAM *

O T2600G-28TS fornece funções OAM 802.3ah e Dispositivo Protocolo de Detecção de Link (DLDP) aprimorando o monitoramento e solução de problemas de redes Ethernet, ajudando a facilitar o gerenciamento de rede.

Funcionalidades de gerenciamento de nível de negócios

O T2600G-28TS é fácil de usar e gerenciar. Ele suporta vários recursos de gerenciamento amigáveis padrão, como uma GUI (Interface Gráfica do Usuário) intuitiva ou CLI (Command Line Interface) padrão industrial ou gerenciamento de tráfego que pode ser protegido por criptografia SSL ou SSH. SNMP (V1/2/3) e RMON que permitem que o switch pesquise as informações de status e envie armadilhas em eventos estranhos. Ele também suporta Dual Image, que reduz o tempo de inatividade dos switches.

* Este recurso está disponível na versão mais recente do firmware.

Especificações

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y ProtocolosIEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps 
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
4 Ranuras SFP 1000Mbps 
1 Puerto de Consola RJ45 
1 Puerto de Consola Micro-USB 
Medios de Red10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior
(máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de VentiladoresSin ventiladores
Fuente de Alimentación100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de PotenciaMáximo: 19.15W (220V/50Hz)
Dimensiones440 * 220 * 44mm. (17.32 * 8.7 * 1.73 in)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane56Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes41.67Mpps
Tabla de Direcciones MAC16k
Jumbo Frame9216 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de ServicioSoporta prioridad CoS/DSCP 802.1p 
Soporta 8 colas de prioridad
Planificación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitación de Tasa basada en Puerto/Flujo
Voz VLAN
Características L2 y L2+Rutas Estáticas, DHCP Relay
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP(Hasta 14 grupos de agregación,conteniendo 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
Protección TC/Root
Loopback detection
Control de Flujo 802.3x
L2PT*
VLANSoporta hasta 4K VLANs simultáneamente (de hasta 4K de IDs de VLAN)
VLAN IEEE 802.1Q / VLAN MAC / Protocolo VLAN / QinQ / VLAN Privada / GVRP
Lista de Control de AccesoFiltrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC e IP fuente y destino,
puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID de VLAN basado en Rango de Tiempo
SeguridadVinculación IP-MAC-Puerto-VID 
AAA*
Autenticación 802.1x y Radius 
Defensa DoS 
Inspección ARP Dinámica (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Seguridad por Puerto
Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast-desconocido
IPv6Dual Stack IPv4/IPv6 
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) versión 6
TCPv6/UDPv6
Aplicaciones IPv6Cliente DHCPv6 
Ping6
Tracert6 
Telnet(v6) 
IPv6 SNMP 
IPv6 SSH 
IPv6 SSL 
Http/Https 
IPv6 TFTP
IPv6 ACL*
Interfaz IPv6*
Enrutamiento IPv6*
DHCPv6 Relay*
DHCPv6 Snooping*
GestiónGestión CLI y GUI basada en Web 
SNMP v1/v2c/v3,compabile con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK 
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
sFlow*
PPPoE Circuit ID*
DHCP Relay*
Servidor DHCP*
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82 
Imagen Dual
Monitorización de CPU 
Port Mirroring
Configuración Horaria: SNTP
Funcionalidad NDP/NTDP Integrada
Actualización de Firmware: TFTP & Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
SYSLOG & MIBS Públicas
Recuperación de Contraseñas*
OTROS
CertificacionesCE, FCC, RoHS
Contenido del PaqueteSwitch T2600G-28TS Gestionable L2 JetStream de 24 Puertos Gigabit 
con 4 Ranuras SFP
Cable de Alimentación
Guía de Instalación
CD de Recursos
Kit de Montaje en Rack
Pies de Goma
Requisitos del sistemaMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7/8, MAC® OS, 
NetWare®, UNIX® o Linux.
Factores AmbientalesTemperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Comentários Tp-Link T2600G-28TS Switch gerenciável do gigabit L2 JetStream 24 portos 4 entalhes SFP

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Tp-Link T2600G-28TS Switch gerenciável do gigabit L2 JetStream 24 portos 4 entalhes SFP

Tp-Link T2600G-28TS Switch gerenciável do gigabit L2 JetStream 24 portos 4 entalhes SFP

Switch gerenciado JetStream 24 portas Gigabit L2 com 4 slots SFP. Tipo de switch: Gerenciado, Switch layer: L2. Portas de comutação Ethernet RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Número de portas de comutação básicas RJ-45 Ethernet: 24, Número de módulos SFP instalados: 4, Porta do console: RJ-45. Tabela de endereços MAC: 16000 entradas, Capacidade de comutação: 56 Gbit/s.

Produtos em destaque