TP-Link

Latest comments

TP-Link MC200CM Conversor Multimídia Gigabit Multi-Modo Ver maior

  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

TP-Link MC200CM Conversor Multimídia Gigabit Multi-Modo

TL-MC200CM

O MC200CM é um conversor de mídia projetado para converter a fibra 1000BASE-SX para mídia de cobre 1000Base-T ou vice-versa. Projetado de acordo com os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, o MC200CM foi projetado para uso com cabo de fibra multi-modo utilizando o conector SC-Type.

Mais detalhes

57,80com IVA

TP-Link

Mais informação

O MC200CM é um conversor de mídia projetado para converter a fibra 1000BASE-SX para mídia de cobre 1000Base-T ou vice-versa. Projetado de acordo com os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, o MC200CM foi projetado para uso com cabo de fibra multi-modo utilizando o conector SC-Type. O MC200CM suporta a especificação do laser de onda curta (SX) a uma velocidade de transmissão de velocidade de fio completa. Ele funciona em 850nm em transmissão e recepção de dados.

Outras características deste módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassi necessário) ou com o chassis do sistema 19 do TP-LINK, o MDI / MDI-X automático para porta TX e os LEDs de status do painel frontal. O MC200CM transmitirá em distâncias de fibra óptica estendidas, utilizando fibras multimodo até 0,55 km.

Principais características

  • Cumpre com IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Fornece a configuração do switch do modo Force / Auto transfer para a porta FX
  • Estende a distância da fibra até 0.55km
  • Funciona a 1000Mbps no modo Full-Duplex para ambas as portas TX e FX
  • Suporta auto MDI / MDIX para porta TX
  • Fornece a configuração do switch do modo Force / Auto transfer para a porta FX
  • Estende a distância de fibra até 0,5 km
  • Indicadores LED fáceis de visualizar fornecem status para monitorar facilmente a atividade da rede
  • Fonte de energia externa

Especificações

MEDIA CONVERTER & MODULE
Standards and ProtocolsIEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Basic FunctionFull Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Extends fiber distance up to 0.5km using 50/125um fiber
Extends fiber distance up to 0.22km using 62.5/125um fiber
Ports1 1000M SC/UPC port
1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length850nm
Network Media 1000BASE-FXMulti-mode Fiber
Network Media 1000BASE-TUTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
LED IndicatorsPWR, LINK, RX
Dimensions (W*D*H)3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power SupplyExternal Power Adapter
Max Power Consumption5.5W
Safety & EmissionFCC, CE, RoHS
EnvironmentOperating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Comentários TP-Link MC200CM Conversor Multimídia Gigabit Multi-Modo

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Produtos em destaque