• -37%
search

Receptor óptico ORB con canal de retorno opcional Triax

Frecuencia óptica: 87 a 862 MHz. Nivel de entrada óptica: -9 a +1 dBm. CAG óptico integrado: rango de regulación de -7 a 0 dBm. Longitud de onda: 1100 a 1650 nm

star star star star star
380,20 € 603,49 € 37% DTO.
Impuestos incluidos
Referencia triax-307716
Marca Triax
Cantidad
Disponible en 4/5 días

Free shipping

Receptor óptico ORB con canal de retorno opcional Triax

380,20 € 603,49 € 37% DTO.

El Nodo Receptor Óptico Triax ORB 1823/1923 proporciona una excelente solución HFC / FTTx bidireccional optimizada en función de los costos.

Utiliza módulos OTBM conectables que ofrecen una amplia gama de realizaciones de trayectos de retorno (1310nm FP / DFB, 1550nm DFB / CWDM)
El ORB 1823 viene con ajustes de potenciómetro mientras que el ORB 1923 usa módulos enchufables JXP para ajustes de configuración de parámetros de salida (ganancia y ecualización).
Ambos productos cuentan con una función AGC conmutable.

El Triax ORB 1823/1923 proporciona un diodo LED multicolor integrado para una fácil identificación del nivel de potencia de entrada. Tiene una entrada óptica de conector SC / APC y una salida de ruta de retorno, y una salida de RF y un punto de prueba a través de conectores F.

La construcción simple y la configuración fácil proporcionan una reducción de costos significativa y un mantenimiento simplificado en las redes de distribución de HFC modernas.

Características

  • Frecuencia óptica: 87 a 862 MHz
  • Nivel de entrada óptica: -9 a +1 dBm
  • CAG óptico integrado: rango de regulación de -7 a 0 dBm
  • Longitud de onda: 1100 a 1650 nm
  • Nivel de salida: 123 dBµV (DIN 45004B)
  • Nivel de salida: 109 dBµV para 42 canales (CENELEC)
  • Frecuencia de salida: 47 a 862 MHz
  • Regualción de atenuacíon ajustable de 0 a 20 dB
  • Regualción ecualización mediante módulos inyectables no inlcuidos: JPX 0 dB...JPX 20 dB.
  • Control del nivel óptico por LED: 3 colores (rojo, naranja y verde)
  • Carcasa compacta de aluminio IP 40
  • Conectores ópticos: SC/APC
  • Conector RF: tipo F
  • Canal de retorno opcinal mediante módulos inyectables OTBM no incluidos, frecuencia de 5 a 65 MHz, ganancia 20 dB

Especificaciones

Optical input
Number of receivers 1 pcs.
Input connectors (from transmitter) SC/APC
Output connectors (for RF) F-female type
Optical input power -9.0 ... +1.0dBm
Reception wavelength 1100-1650 nm
Frequency range 47-862MHz
Frequency response ± 1.0 dB
Return loss > 18 dB
RF output
Frequency range 47-862MHz
Frequency response ± 1.0 dB
RF-output level (@42 ch. CENELEC) 109 dBµV
Return loss > 18 dB
Connector type F-connector
Return Channel
Frequency range - return path (depending on modules) 5-65MHz
Optical output connector SC/APC
Wavelength [Optical] please download datasheet
Operating conditions
Supply voltage 180...253V
Power consumption 9W
Operation temperature -29 ... +60°C
Housing protection class IP 64
Dimensions
Weight 2.0kg
Height 110mm
Depth 80mm
Width 190mm

Valoraciones

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Comentarios

Sólo los usuarios que han comprado pueden valorar

Escribe tu valoración

monetization_on Escriba su comentario y obtenga un vale de descuento 3%
*valido para 60 dias

No hay valoraciones de momento