• -35%
Emetteur optique SMATV, 1U Baie 19” 1310nm, Po 6dBm Televes
search
  • Emetteur optique SMATV, 1U Baie 19” 1310nm, Po 6dBm Televes

Emetteur optique SMATV, 1U Baie 19” 1310nm, Po 6dBm Televes

Génère un signal optique en 1310nm, modulé par le signal RF SMATV d'entrée (47 - 2400MHz). La puissance optique de sortie est de 6dBm.
Idéal pour les solutions RFoG / RF Overlay.

star star star star star
770,77 € 1 185,80 € Économisez 35%
TTC
Référence televes-769902
Marque Televes
Quantité
Disponible dans 24/48h

Free shipping
Emetteur optique SMATV, 1U Baie 19” 1310nm, Po 6dBm Televes

Emetteur optique SMATV, 1U Baie 19” 1310nm, Po 6dBm Televes

770,77 € 1 185,80 € Économisez 35%

Génère un signal optique en 1310nm, modulé par le signal RF SMATV d'entrée (47 - 2400MHz). La puissance optique de sortie est de 6dBm.
Idéal pour les solutions RFoG / RF Overlay.

Vous aimerez

  • Compatible SMATV: Bande passante jusqu'à 2400MHz
  • Contrôle du niveau RF d'entrée: optimisation des paramètres de qualité de la conversion optique
  • Alarme de chute de puissance optique
  • Installation en rack 19" avec 1U de haut

Caractéristiques

  • Conversion à très faible niveau de bruit équivalent
  • Facilité d'installation et d'utilisation
  • Haute efficacité énergétique
  • Connnecteurs optiques SC/APC et type F en RF

Specs

Entrée HF Fréquence d’ entrée MHz 47 ... 2400
Niveau HF d´entrée (CAG: ON) dBμV/dBmV 75...90 / 15...30
Niveau SAT d´entrée (CAG: ON) dBμV/dBmV RF - 10dB
Réglage d’atténuation dB 0 ... 14 (par pas de 2 dB)
Contrôle CAG dB 20
Linéarité (47...1218MHz) dB ±0,5
Linéarité (950...2400MHz) dB ±2
Pertes retour (47...1218MHz) dB ≥ 10
Pertes retour (950...2400MHz) dB ≥ 7
Impédance Ohm 75
CSO (CENELEC 42)  dB ≥ 60
CTB (CENELEC 42)  dB ≥ 60
C/N  dB >50
Optique Laser tipo MQW-DFB 
Longueur d’onde nm 1310 ±10
Puissance optique émise dBm 6
Generalites Connecteur RF typ. F femelle
Connecteur optique SC/APC
Tension VAC 99 - 253
Fréquences Hz 50/60
Consommation mA 100
Temp. de fonctionnement ºC / ºF -5…….45 / 32…….113

Résumé

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Avis des clients

Seuls les utilisateurs qui ont déjà acheté le produit peuvent ajouter une critique.

Donnez votre avis

monetization_on Écrivez votre avis et obtenez un bon pour réduction 3%
*valable pour 60 journées

Aucun avis n'a été publié pour le moment.