Fibra optica

Latest comments

Novo Preço reduzido! Certifier40G Certificador de Cabo Ver maior

  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Certifier40G Certificador de Cabo

Certifier40G

El sistema Certifier40G de VIAVI proporciona a los técnicos todas las funciones que necesitan para certificar de forma rápida, completa y correcta el cumplimiento de todos los estándares de cableado actuales y futuros de la empresa tanto en las redes de cobre como en las de fibra.

Mais detalhes

9.966,53com IVA

-10%

11.073,92 €

Viavi

Mais informação

O sistema Certifier40G da VIAVI fornece aos técnicos todas as funções que precisam para certificar de forma rápida, completa e correta o cumprimento de todos os padrões de cabos atuais e futuros da empresa em redes de cobre e cobre. fibra.

A solução Certifier10G é o sistema quintessencial acessível para testar e certificar redes de cobre até a Categoria 6A. Embora não seja compatível com fibra ou classe FA, o sistema Certifier10G é uma ferramenta de certificação básica para redes de cobre com as mesmas vantagens do sistema Certifier40G.

Aumento da eficiência do usuário

O sistema Certifier40G não é apenas a solução mais avançada disponível, também é o mais rápido e o mais completo. Quer se trate de certificar redes de cobre ou redes de fibra, os usuários farão seu trabalho corretamente e no tempo, pela primeira vez.

  • A solução CAT6A, a mais rápida da indústria, é capaz de certificar cada cabo em nove segundos, o que economiza 30 minutos cada vez que o usuário testar 150 cabos CAT6A. *
  • Execute certificações de nível 1 MPO de modo múltiplo, monomodo e multi-modo em menos de seis segundos.
  • Automatize a análise física das terminações de todos os tipos de fibras.
  • Obtenha visibilidade total em testes em terminais locais e remotos.
  • É fornecido pré-configurado com todas as especificações de fiação dos principais fabricantes.

Principais vantagens

  • Permite a certificação completa da rede com um único dispositivo.
  • Forneça maior produtividade graças ao fluxo de trabalho de teste mais rápido da indústria.
  • Fornece resultados exaustivos de acordo com os mais recentes padrões TIA-568 e ISO 11801.
  • Permite visualizar dados de configuração e resultados de teste e editar rótulos em terminais locais e remotos.

Aplicações

  • Certificação completa de redes de cobre e fibra TIA 568 e ISO 11801
  • Certificação do centro de dados TIA-942-A
  • certificação do conector de fibra plug-and-play (tronco / cassete) com conectores MPO
  • Testes de aptidão objetiva dos padrões de terminação de fibra IEC 61300-3-35

Recursos

  • Adaptadores de canais e links permanentes para certificações da categoria TIA 5e / 6 / 6A e classe ISO D / E / EA / F / FA
  • Adaptadores multi-modo (850/1300 nm) e modo único (1310/1550 nm) para certificação de fibra de nível 1 (perda / comprimento / polaridade)
  • Adaptadores MPO multi-modo (850 nm) para certificação e solução de problemas de troncos MPO e links
  • Compatibilidade com a sonda de inspeção de terminação de fibra digital líder no setor VIAVI P5000i
  • Rotulagem e geração de relatórios integrados para certificação baseada em padrões

Recursos

Comentários Certifier40G Certificador de Cabo

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Certifier40G Certificador de Cabo

Certifier40G Certificador de Cabo

El sistema Certifier40G de VIAVI proporciona a los técnicos todas las funciones que necesitan para certificar de forma rápida, completa y correcta el cumplimiento de todos los estándares de cableado actuales y futuros de la empresa tanto en las redes de cobre como en las de fibra.

Produtos em destaque