Cabo

Latest comments

Novo Preço reduzido! Mangueira dupla de fibra óptica 10m SC/APC pré-conectada Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Mangueira dupla de fibra óptica 10m SC/APC pré-conectada Televes

televes-232640

Cabo de fibra óptica (SM) de modo único duplo pré-conectado com conectores SC/APC para conectar elementos de uma rede óptica. Além disso, as duplas são adequadas para redes ponto-a-ponto em que a mesma janela é usada para o tráfego de subida e descida. A capa é LSFH e seu uso é recomendado em ambientes fechados.
É fornecido em embalagem individual. Televes 232640

Mais detalhes

22,02com IVA

-35%

33,88 €

Televes

Mais informação

Cabo de fibra óptica (SM) de modo único duplo pré-conectado com conectores SC / APC para conectar elementos de uma rede óptica. Além disso, as duplas são adequadas para redes ponto-a-ponto em que a mesma janela é usada para o tráfego de subida e descida. A capa é LSFH e seu uso é recomendado em ambientes fechados.
É fornecido em embalagem individual.

Destaca-se por

  • Baixos níveis de atenuação e alta confiabilidade
  • Conectores mecanicamente faseados em uma extremidade para facilitar a passagem pelos canos
  • Eles têm fixadores e fixadores removíveis: as fibras podem permanecer presas ou separadas
  • Inclui identificadores de cada fibra

Características

  • Tipo de fibra ITU-T G.657A2
  • Mangueira dupla: dois cabos de fibra
  • Capa LSFH, cor amarela
  • Conectores SC/APC
  • Comprimento de 10m

Especificações

Referência232640
FibraDigiteTipo de modo único
Conectores ópticosDigiteSC/APC
Material de la cubiertaDigiteLSFH
AtenuaçãodB≤ 0,8
Perdas de inserçãodB< 0,5
Perdas de retorno (em cada mangueira)dB>60
Raio mínimo de curvaturamm30
Diâmetro externo da fibramm3

Comentários Mangueira dupla de fibra óptica 10m SC/APC pré-conectada Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Mangueira dupla de fibra óptica 10m SC/APC pré-conectada Televes

Mangueira dupla de fibra óptica 10m SC/APC pré-conectada Televes

Cabo de fibra óptica (SM) de modo único duplo pré-conectado com conectores SC/APC para conectar elementos de uma rede óptica. Além disso, as duplas são adequadas para redes ponto-a-ponto em que a mesma janela é usada para o tráfego de subida e descida. A capa é LSFH e seu uso é recomendado em ambientes fechados.
É fornecido em embalagem individual. Televes 232640

Produtos em destaque