Optico

Latest comments

Invacom 0.3 dB 1 salida Fibra LNB universal Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Invacom 1 salida Fibra LNB universal

F925004

El LNB es un óptico de alta calidad, alto rendimiento LNB universal. Además de excelentes prestaciones que proporciona un LNB 1310 nm salida óptica de banda ancha en las cuatro polaridades de satélite se apilan en un rango de frecuencias (desde 950 hasta 5,450 MHz).

Mais detalhes

192,00com IVA

Invacom

Mais informação

El LNB es un óptico de alta calidad, alto rendimiento LNB universal. Además de excelentes prestaciones que proporciona un LNB 1310 nm salida óptica de banda ancha en las cuatro polaridades de satélite se apilan en un rango de frecuencias (desde 950 hasta 5,450 MHz).
El Fondo Mundial para Invacom fibra óptica LNB tiene una sola salida óptica que convierte las señales de un satélite de una señal luminosa. El LNB tiene un cuerno de alimentación estándar de 40 mm para el montaje en un estándar de 80cm plato compensada por satélite.
La salida del LNB puede ser distribuido, el uso de fibra óptica monomodo por cable, a través de una red óptica pasiva (PON) de hasta 32 puntos (en distancias cortas o largas).
En cada uno de los posibles 32 puntos de la fibra óptica se distribuye a LNB, la fibra puede ser conectado a una red mundial de Invacom Virtual Twin, Quad Virtual o Virtual Quattro para convertirlo a la SI (cable coaxial).
El Fondo Mundial para Invacom fibra LNB también tiene una salida de conector F que se utiliza para proporcionar alimentación al LNB a través del cable coaxial conectado a un dispositivo de inserción DC (DSI) y la fuente de alimentación (PSU) los dos se alimenten con el LNB de fibra óptica.

Mundial Invacom? S amplia FibreMDU permite hasta 32 viviendas, multiswitchs o combinación de ambos para recibir todas las señales digitales desde un satélite a través de un único cable de fibra óptica de 3 mm.


Los principales beneficios del sistema de fibra MDU incluyen:


    * Reducción del tiempo de instalación y la complejidad
    * No requiere toma de tierra
    * Los tramos largos de cable (kilómetros) no son un problema usando equipo estándar FibreMDU
    * No se requiere compensar la pendiente
    * Utilice un solo 3mm blindados cable de fibra óptica (GI-3.0) en lugar de cuatro coaxial para cable troncal se ejecuta
    * Conexión de fibra individual en el hogar de feedup a cuatro sintonizadores digitales STB de satélite.

 

Input Frequency

 

10.7 - 12.75 GHz

Output Frequency

Modulated Laser Output

950 -5.45GHz

1310nm

Noise Figure

Typical at 25°C 0.5dB

Max & Min Gain

72 - 62dB

Phase Noise

1 KHz -55dBc/Hz 10KHz -80dBc/Hz 100KHz -100dBc/Hz 1MHz -110dBc/Hz

Connectors

F type and FC/PC

Comentários Invacom 1 salida Fibra LNB universal

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Invacom 1 salida Fibra LNB universal

Invacom 1 salida Fibra LNB universal

El LNB es un óptico de alta calidad, alto rendimiento LNB universal. Además de excelentes prestaciones que proporciona un LNB 1310 nm salida óptica de banda ancha en las cuatro polaridades de satélite se apilan en un rango de frecuencias (desde 950 hasta 5,450 MHz).

Produtos em destaque