Fibra ótica

Latest comments

Novo Preço reduzido! Amplificador óptico YEDFA 32 saídas 20dBm + WDM Televes Ver maior
  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Amplificador óptico YEDFA 32 saídas 20dBm + WDM Televes

televes-769611

Este dispositivo consiste em: um amplificador e um WDM. Projetado para misturar o serviço de sobreposição de RF com o GPON. Amplificador de potência óptica de alta saída de 20dBm. Inclui WDM para multiplexação por sobreposição de RF com sinais GPON. Intervalo de entrada de -10 a +10dBm. Aplicativo para incluir RF overlay em cabeçalhos GPON. Conectores SC/APC. Televes 769611

Mais detalhes

7.707,70com IVA

-35%

11.858,00 €

Televes

Mais informação

Amplificador óptico YEDFA 32 saidas, com WDM, 1550nm, Po 20dBm

Este dispositivo é composto por: um amplificador e um WDM. Foi desenvolvido para misturar o serviço de RF Overlay com GPON.
O amplificador óptico amplifica um sinal óptico de 1550nm, com una potência de saída de 20dBm. Baseado em tecnologia YEDFA (fibra dopada com Érbio e Itérbio), permite alto ganho, maior potência óptica e um baixo factor de ruído.
Dotado de WDM, tem 32 entradas de 1310/1490nm com as quais multiplexa o sinal 1550nm amplificado, oferecendo 32 saídas 1310/1490/1550nm, para integração num sistema GPON (normalmente com um OLT).

Destaca-se por

  • Amplificador de grande potência óptica de saída, de 20 dBm
  • Inclui WDM para multiplexagem de RF Overlay com sinais GPON
  • Margem de entrada de -10 a +10dBm
  • Leds indicadores de estado
  • Fonte de alimentação de alta eficiência
  • Fonte dupla substituível a quente: sem interrumper o serviço ao assinante

Características

  • Aplicação para integrar RF Overlay em sistemas GPON
  • Indicado para servir grandes distâncias
  • Conectores SC/APC

Especificações

ÓpticaNúmero de portas1 RF Overlay @ Optical IN
32 GPON @ Optical DATA
32 (GPON + RF Overlay) @ Optical OU
Comprimento de onda do trabalhonm1310 ± 20 @ Upstream
1490 ± 20 @ Downstream
1548 ... 1565 @ RF Overlay
Entrada de sobreposição de RFdBm-5 ... +10
Sobreposição de potência de saída RFdBm20 @ 1550 nm
UniformidadedB0.5
Figura de ruídodB5 (Pin= 0 dBm @ 1550 nm)
Perda de inserção (1310 e 1490nm)dB<1
Conectores entrada-saídatipoSC/APC
Perdas de retornodB<40
GeralTensão de entradaV~99 - 264
FreqüênciaHz50/60
Consumo máximo entradamA~600
Potência máxima entradaW55
Temperatura de operaçãoºC / ºF-5 ... + 45 / + 23 ... + 113
Umidade de operação%10 ... 95
Índice de proteçãoIP20

Comentários Amplificador óptico YEDFA 32 saídas 20dBm + WDM Televes

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Amplificador óptico YEDFA 32 saídas 20dBm + WDM Televes

Amplificador óptico YEDFA 32 saídas 20dBm + WDM Televes

Este dispositivo consiste em: um amplificador e um WDM. Projetado para misturar o serviço de sobreposição de RF com o GPON. Amplificador de potência óptica de alta saída de 20dBm. Inclui WDM para multiplexação por sobreposição de RF com sinais GPON. Intervalo de entrada de -10 a +10dBm. Aplicativo para incluir RF overlay em cabeçalhos GPON. Conectores SC/APC. Televes 769611