• -35%
Uni-Trend UT692D - Tester de fibra óptica, Evaluación de la potencia…
search
  • Uni-Trend UT692D - Tester de fibra óptica, Evaluación de la potencia…

Uni-Trend UT692D - Tester de fibra óptica, Evaluación de la potencia…

Tester de fibra óptica - Evaluación de la potencia óptica de fibra - Conector FC - Impermeable IP65 - Apagado automático
star star star star star
40,90 € 62,92 € 35% DTO.
Impuestos incluidos
Referencia UT692D
Marca Uni-Trend
Cantidad
Fuera de stock

Free shipping
  • UNI-T
  • Medidor de potencia óptica
  • Sensor InGaAs
  • Rango de medida -70~+10dBm
  • Rango de longitud de onda entre 800~1700nm
  • Longitud de onda calibrada
  • Conector FC
  • Resistencia a caídas de 2m
  • Impermeable IP65

Caracteristicas

  • Tester de fibra óptica
  • Evaluación de la potencia óptica de fibra
  • Conector FC
  • Impermeable IP65
  • Apagado automático

Especificaciones

MarcaUni-T
Rango de longitud de onda800nm~1700nm
Longitud de onda calibrada850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, 1650nm
Rango medida-70~10dBm ±5%
Resolución DisplayLinear: 0.1%, logarithmic: 0.01dBm
ConectorFC
Tipo de detectorInGaAs
Indicador de batería bajaSi dispone
Apagado automáticoSi dispone
Dimensiones display63mm x 40mm
ProtecciónIP65 | Hasta 2 m de caída
Dimensiones189 (Al) x 87 (An) x 45 (Fo) mm
Alimentación3 x pilas (LR6) 1.5V
Peso300 g

Contenido del paquete

  • Medidor de fibra óptica
  • Instrucciones de uso
Uni-Trend

Ficha técnica

Peso
300 g
Dimensiones
189 (Al) x 87 (An) x 45 (Fo) mm
Conector
FC
FC/SC/ST
Tipo de detector
InGaAs
Dimensiones display
63mm x 40mm
Rango de longitud de onda
800nm~1700nm
Longitud de onda calibrada
850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, 1650nm
Rango medida
-70~10dBm ±,5%
Alimentaci&oacute,n
3 x pilas (LR6) 1.5V
Protecci&oacute,n
IP65 | Hasta 2 m de caí,da
Resoluci&oacute,n display
Linear: 0.1%, logarithmic: 0.01dBm
Apagado autom&aacute,tico
Si dispone
Indicador de bater&iacute,a baja
Si dispone

Valoraciones

0

star_border star_border star_border star_border star_border

0 Comentarios

Sólo los usuarios que han comprado pueden valorar

Escribe tu valoración

monetization_on Escriba su comentario y obtenga un vale de descuento 3%
*valido para 60 dias

No hay valoraciones de momento