Outils

Latest comments

Prix réduit ! FHP12-A Mini mesureur optique PON / GPON Agrandir l'image

  • Garantie de 2 ans.
  • Vous avez 14 jours pour le retourner.
  • 100% achat sécurisé.
  • Expédition assurée tous risques.

FHP12-A Mini mesureur optique PON/GPON

fhp12-a

Compteur d'énergie optique pour des longueurs d'onde de 850/1300/1310/1490/1550/1625nm.

Plus de détails

Attention : dernières pièces disponibles !

101,82TTC

-15%

119,79 €

HDTeck

En savoir plus

Le mini multimètre optique de la série FHP12 a une structure compacte et des performances stables et assure une précision de mesure élevée de 850nm, 1300nnm, 1310nm, 1490nm, 1550nm et 1625 nm d'onde. Utilisé avec la Source laser optique, il pourrait mesurer avec précision la perte de bier, de câble et d'autres appareils optiques passifs.

Caractéristiques

  • Tête de capteur importée
  • Interface universelle 2,5 mm (connecteurs FC / SC / ST compatibles)
  • Faible consommation d'énergie, travail continu de plus de 100 heures
  • Puissance optique linéaire et affichage de puissance logarithmique
  • L'ajustement de la gamme de mesure automatique et l'indication de maintien de la tension
  • Mesure de la valeur relative
  • Conception compacte et portable

Spécifications

TypeFHP12-AFHP12-B
Display Range+10~-70dBm @1550nm+26~-50dBm @1550nm
Resolution0.01dB
Calibrated Wavelength850/1300/1310/1490/1550/1625
Sensor TypeInGaAs
Accuracy0.35dB±1nW0.35dB±10nW
Working Wavelength800~1700nm
Continuous Working Hoursabout 230 hours (standby time: about 3,500 hours)
Power Source2*AAA dry batteries
Working Temp.-10 to +50℃; <90%RH
Storage Temp.-20 to +70℃; <90%RH
DimensionL120nmxW33nmxH30mm / about 70g
Standard Accessories:
2*AAA batteries, carrying bag, user manual

Avis FHP12-A Mini mesureur optique PON/GPON

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

FHP12-A Mini mesureur optique PON/GPON

FHP12-A Mini mesureur optique PON/GPON

Compteur d'énergie optique pour des longueurs d'onde de 850/1300/1310/1490/1550/1625nm.

Produits présentés