Fibra optica

Latest comments

Preço reduzido! Triax TVC 06 Mini Conversor optico QUAD FI+TERR Triax 307641 Ver maior

  • 2 anos de garantia.
  • Você tem 14 dias para devolvê-lo.
  • Compra 100% segura.
  • Envio seguro o risco.

Triax TVC 06 Mini Conversor optico QUAD FI+TERR

CAG óptico para um nível de saída constante para um nível de entrada entre 0 dBm e -15 dBm. Receptor óptico 1 entrada óptica FC/PC e 4 saídas IF+Terr independentes. QUAD, para quatro usuários independentes.

Mais detalhes

Esse produto já não se encontra disponível

221,07com IVA

-37%

350,90 €

  • Sem fonte
  • Fonte de 12V 1A

Triax

Mais informação

Entrega no prazo de 7 dias, entre em contato conosco para confirmar a disponibilidade.

O TVC 06 é um conversor mini-óptico-coaxial, que converte o sinal óptico empilhado de freqüência provido de uma unidade lateral Opto-LNB TOL ou TOU232-Kit (IRS 1) em quatro sinais coaxiais universais comutados, como um Quad LNB. Os conversores também fornecem um sinal coaxial DTT / DAB / FM diplexo em cada saída quando ele é inserido no transmissor óptico TOU 232 SA.

  • Construído em AGC que permite uma ampla gama dinâmica dos sinais ópticos na entrada de fibra com menor desvio do nível de saída de RF e qualidade do sinal.
  • Dois indicadores LED exibem status operacional.
  • Fácil montagem através de uma placa de parede.
  • Fonte de alimentação através de saídas de RF de receptores SAT
  • Fonte de alimentação externa opcional para operação contínua disponível.

Especificações

TVC 06
OPTICAL CHARACTERISTICS
Optical budget for PON (max.)19.0(@TOL 32, TOU 232) - 22.0(@TOL 64) dB
Optical input power-12.0(@TOL32,TOU232) -13.5...0(@TOL 64) dBm
Optical splitting in PON (max.)32(@TOL 32, TOU 232) - 64(@TOL 64)
CHARACTERISTICS
AGC (Automatic Gain Control)30 dB
Output level SAT75 dBµV
Output level TER65 dBµV
Vertical High band (1.95 to 3.0 GHz)1100...2150 (>14.5V 22KHz) MHz
Vertical Low band (0.95 to 1.95 GHz)950...1950 (>14.5V) MHz
Wavelength1310/1550 nm
FREQUENCY
RF frequency range, horizontal polarities3.4...5.45 GHz
RF frequency range, vertical polarities0.95...3.0 GHz
TER frequency range DAB174...241 MHz
TER frequency range DTT470...854 MHz
TER frequency range FM88...108 MHz
RETURN LOSS
Return Loss10 dB
ELECTRICAL
Impedance75 Ω
OPERATIONAL
DC Operating voltage10...20 VDC
External PSU item ID307657 (TPS323-20Vdc/1.2A)
External PSUOptional
Temperature - operating-10...+60 °C
DC Current consumption (TYP)125 (225mA@10V) mA
CONNECTORS
ConnectorOptical - FC/PC
Connector OpticalOptical - FC/PC
Connector TypeOptical - FC/PC
Connector INOptical - FC/PC
Connector OUTF-female (4xSAT+TER)
Output connectors4xF (4 x SAT+TER)
MECHANICAL
Dimensions product (H x D x W)128x94x27 mm
Packaging Depth0,120 m
Packaging Height0,030 m
Total Weight0,400 kg
Packaging Width0,145 m
Net Weight0,370 kg
RemarksExternal power supply TPS 323 (100-240Vac +20Vcd/1,2A) - part No. 307567 - order seperately
Tara Weight0,030 kg
Packaging Volume0,001 m3

 

Comentários Triax TVC 06 Mini Conversor optico QUAD FI+TERR

O cliente não revisou até o momento.

Escreva a sua opinião

Triax TVC 06 Mini Conversor optico QUAD FI+TERR

Triax TVC 06 Mini Conversor optico QUAD FI+TERR

CAG óptico para um nível de saída constante para um nível de entrada entre 0 dBm e -15 dBm. Receptor óptico 1 entrada óptica FC/PC e 4 saídas IF+Terr independentes. QUAD, para quatro usuários independentes.

Produtos em destaque