Switch

Latest comments

Nouveau TP-Link T3700G-28TQ Switch JetStream 28 ports Gigabit stackable de niveau 3 Agrandir l'image

  • Garantie de 2 ans.
  • Vous avez 14 jours pour le retourner.
  • 100% achat sécurisé.
  • Expédition assurée tous risques.

TP-Link T3700G-28TQ Switch JetStream 28 ports Gigabit stackable de niveau 3

TL-T3700G-28TQ

Commutateur administrable L3 JetStream ™ avec 28 ports Gigabit purs, 24 ports RJ45 10/100/1000Mbps incluant 4 logements combo SFP Gigabit, 2 logements SFP+10G intégrés, 2 logements SFP+10G en option. Abondants protocoles de routage L3, y compris routage statique/RIP/OSPF/ECMP/VRRP, jusqu'à 8 unités empilées physiquement, VLAN basé sur Port/Etiquetage/Voix, Q-in-Q (VLAN à double étiquette).

Plus de détails

2.036,34TTC

TP-Link

En savoir plus

Switch JetStream 28 ports Gigabit stackable de niveau 3

T3700G-28TQ

Le TP-Link T3700G-28TQ est un commutateur administrable de niveau 3 conçu pour construire un réseau très accessible, évolutif et robuste. Le commutateur est équipé de 24 ports Gigabit Ethernet, 4 Combo SFP Gigabit et peut proposer jusqu'à 4 emplacements SFP+ 10 Gbps, donnant à l'administrateur une grande liberté d'extension de son réseau. Il prend en charge de nombreux protocoles de routage de niveau 3 tels que RIP et OSPF qui sont un élément essentiel dans la création de réseaux évolutifs et résilients. De plus, avec la fonctionnalité d'empilage physique et l'unité optionnelle d'alimentation externe redondante , le T3700G-28TQ constitue la base d'un réseau robuste disposant d'une redondance efficace. le T3700G-28TQ fournit des fonctions de sécurité robustes pour protéger votre réseau d'entreprise.

Le commutateur administrable de niveau 3 T3700G-28TQ de TP-Link fournit une solution fiable et rentable pour les réseaux d'entreprises, campus et fournisseurs d'accès à internet.

Caractéristiques

  • Nombreux protocoles de routage de niveau 3 incluant (RIP/OSPF/ECMP/VRRP) afin de supporter un réseau évolutif
  • La technologie d’empilage physique supporte jusqu’à 8 unités et une bande passante de 320 Gbps pour une évolutivité élevée et une redondance efficiente.
  • Les liaisons montantes de 10 Gbps prennent en charge les applications haut débit, soulagent les congestions du réseau et offrent des transferts fluides.
  • L'unité d'alimentation amovible et la fonctionnalité d'alimentation redondante minimisent les temps d'arrêt.
  • PIM-SM/PIM-DM/IGMP snooping pour lune grande résilience lors de diffusions de vidéos.

Spécifications

CARACTERISTIQUES MATERIELLES
Standards et ProtocolesIEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interface24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 combo gigabit SFP Slots
Up to 4 10G SFP+ Slots (2 fixed and 2 optional 10G SFP+ Slots)
1 Console Port
Interface réseau10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR
Nombre de ventilateurs4
Alimentation100~240VAC, 50/60Hz
Dimensions (LxPxH)440*330*44 mm
MontageRack Mountable
Consommation maximale63W (220V/50Hz)
Max dissipation thermique214.96 BTU/h
STACK PHYSIQUE
Modules SFP+ et câbles Direct Attach (DAC)TXM431-SR
TXM431-LR
TXC432-CU1M
TXC432-CU3M
Nombre max de ports d'empilage installables2 SFP+
No. d'unités par Stack8
Vitesse d'empilage (par port)20 Gbps (Full-Duplex)
PERFORMANCES
Capacité de commutationUp to 128Gbps for a standalone switch
Bande passante/ backplaneUp to 320Gbps when 8 units in the stack
Taux de transfert de paquetsUp to 95.2Mpps for a standalone switch
Tableau d'adresses MAC32K
Mémoire tampon des paquets16 Mbits
Trame Géante10240 Bytes
No. de routes12K
Nb. de routes statiques256
Nb. d'interfaces IP128
CARACTERISTIQUES LOGICIELLES
Qualité de Service QoSSupport 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
Fonctions N2IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 32 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLANSupports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
IEEE 802.1Q VLAN/MAC VLAN/Protocol VLAN/QinQ/Private VLAN/GVRP
Liste de contrôle d'accèsL2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
SécuritéIP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Fonctions N3Wire-speed IP forwarding
Static Routing
RIP v1, v2
OSPF v2
ECMP
PIM-SM/PIM-DM/IGMP
DHCP Server/Relay
ARP Proxy
VRRP
AdministrationWeb-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Dual Image
AUTRES
CertificationCE, FCC, RoHS
Contenu de l'emballageSwitch; Power Cord; Quick Installation Guide; Resource CD; Rackmount Kit; Rubber Feet
Système requisMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
EnvironnementOperating Temperature: 0℃~40℃ 
Storage Temperature: -40℃~70℃ 
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Avis TP-Link T3700G-28TQ Switch JetStream 28 ports Gigabit stackable de niveau 3

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

TP-Link T3700G-28TQ Switch JetStream 28 ports Gigabit stackable de niveau 3

TP-Link T3700G-28TQ Switch JetStream 28 ports Gigabit stackable de niveau 3

Commutateur administrable L3 JetStream ™ avec 28 ports Gigabit purs, 24 ports RJ45 10/100/1000Mbps incluant 4 logements combo SFP Gigabit, 2 logements SFP+10G intégrés, 2 logements SFP+10G en option. Abondants protocoles de routage L3, y compris routage statique/RIP/OSPF/ECMP/VRRP, jusqu'à 8 unités empilées physiquement, VLAN basé sur Port/Etiquetage/Voix, Q-in-Q (VLAN à double étiquette).

Produits présentés